СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 31

Юбилейный V интеллектуальный забег

27 мая десногорцы приняли участие во Всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга». Майский интеллектуальный забег стал пятым, начиная с 2018 года.
Как отметил заместитель начальника управления информации Смоленской АЭС Михаил Хоботов, ставшая Всероссийской акция «Бегущая книга» первоначально проводилась в городах присутствия атомной отрасли, где и появилась эта идея. Сейчас креативный подход к просвещению ежегодно набирает обороты по всей стране при поддержке Госкорпорации «Росатом» в рамках программы «Территория культуры Росатома». Мероприятие проводится два раза в год – весной и осенью. В 2021 году это необычное событие посвятили Общероссийскому Дню библиотек и 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.
«Главное в забеге – это возможность напомнить о библиотеке действующим читателям и привлечь в нее новых», – отметила библиотекарь Центральной библиотеки Людмила Кретова.
В Десногорске акцию с энтузиазмом поддержали атомщики, ветераны САЭС, волонтёры города и студенты Десногорского энергетического колледжа, а в роли организаторов выступили сотрудники Центральной библиотеки города.
Ровно в полдень более чем 50 волонтеров отправились в самые популярные места атомграда, чтобы обменять книги на знания. Всего было организовано четыре маршрута интеллектуального забега. Проходя свою дистанцию, участники акции предлагали случайным прохожим ответить на вопросы из области литературы, знаний о родном городе и регионе, среди которых были и вопросы с подвохом.  Каждый, кто ответил правильно, получал в подарок за свои знания книгу. Все, кто с вопросом не справился, тоже не остались без призов: их ждали блокноты и промокоды для крупнейшей онлайн-библиотеки «ЛитРес». Всего участники акции успели вручить десногорцам 300 книг.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy