СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 21

Нововоронежская АЭС: в городе атомщиков прошел фестивальный тур Великой Победы

Фестивальный тур Великой Победы под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто» проходит с 13 мая по 7 июля в девяти городах расположения атомных электростанций. Организатором выступил Концерн «Росэнергоатом». Тур служит целям укрепления связей между разными поколениями атомщиков, развитию у молодежи чувства причастности к истории страны и атомной энергетики, воспитанию чувства уважения к людям старшего поколения, популяризации творчества ветеранов.

«Сколько бы ни прошло лет со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Героизм и мужество нашего народа позволили выстоять под разрушительным натиском противника и дать возможность будущим поколениям жить в независимом и свободном Отечестве. Мне очень приятно приветствовать Фестивальный тур Великой Победы от имени коллектива Нововоронежской АЭС. В нашем городе чтят и любят ветеранов, окружают их заботой и вниманием», – обратился к собравшимся директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

В день фестивального тура перед нововоронежскими зрителями выступили Народные артисты России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Василий Овсянников и Нина Романова. Они исполнили всеми любимые песни военных лет. Вместе с именитыми артистами на сцену вышли самые яркие представители нововоронежской самодеятельности: Народный вокальный ансамбль «Россияночка» и Образцовая вокальная студия «До-Ми-Соль».

«Фестивальный тур – замечательное событие, призванное почтить память павших в годы Великой Отечественной войны, и еще раз напомнить, как хрупок мир. Спасибо ветеранам, труженикам тыла за нашу Великую Победу», – поприветствовал нововоронежцев председатель Совета межрегиональной общественной организации ветеранов Концерна «Росэнергоатом» Виктор Черкасов.

Одновременно с праздничным концертом 16 июня во Дворце культуры Нововоронежа прошла тематическая выставка декоративно-прикладного искусства и художественной фотографии, посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Управление информации и общественных связей

Нововоронежской АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy