СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 03

День ВДВ

Праздник ВДВ

2 августа получило статус памятного дня указом 2006 года, подписанного Президентом Российской Федерации, ведь это день, когда родились Воздушно–десантные войска. Именно в эту знаменательную дату состоялись учения ВВС Московского военного округа под Воронежем, где было произведено десантирование 12 человек. Учения позволили оценить преимущества десантных частей.

Первое подразделение ВДВ было создано в 1930 году в Ленинградском военном округе Василием Маргеловым, насчитывало 164 человека. С тех пор началось массовое формирование десантных войск. К 1941 году их численность достигала 10 тысяч. Они принимали участие в военных действиях на Халхин-Голе, в войне с Финляндией, в Великой Отечественной войне, которую закончили в 1945 году, когда высадившийся десант парализовал действие Японской армии. На сегодняшний день ВДВ является резервом вооружённых сил России.

В яркий солнечный день начала третьего месяца лета «зелёные береты» в тельняшках собрались у мемориала «Звёзды Славы», для того, чтобы не только посмотреть друг на друга, но ещё и возложить цветы к Вечному огню, пройти маршем до гранитного камня – своего памятника и тоже возложить цветы.

Совет ветеранов атомной станции в лице председателя Валентины Кудрявцевой поздравил всех десантников с главным праздником крылатой пехоты – Днём ВДВ. Вот что она сказала: в истории воздушных десантников много славных страниц, потому что десантники – настоящие герои, которым присущи мужество, храбрость и боевая готовность номер один. Гордимся земляками, которые превыше всего ставят исполнение воинского долга и защиту Родины и доказывают это своей сегодняшней службой. Спасибо ветеранам ВДВ, которые сохраняют десантное братство, патриотические чувства и мужскую честь.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья и жизненного благополучия. Пусть ваша военная выучка, характер помогают будущим поколениям, молодёжи воспитываться патриотами с настоящим мужским характером.

 

                                                                              Иван Быков

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy