СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 24

Осенние будни ветеранов ЛАЭС

Информация подготовлена Надеждой Михеевой

В ЧЕСТЬ ДНЯ РАБОТНИКА АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

24 сентября,  в преддверии Дня работника атомной промышленности, которое ежегодно отмечается 28  сентября, в ЦРЛ «Гармония» прошло чествование ветеранов Ленинградской атомной станции с вручением памятных сувениров. В мероприятии приняли участие  более 50 человек.

27 сентября в рамках празднования Дня работника атомной промышленности в Сосновом Бору пройдет музыкальный фестиваль «Русские сезоны-2021», подготовленный мастерами искусств Санкт-Петербурга для сосновоборских атомщиков и ветеранов, а также жителей Соснового Бора. Это будет концерт Государственного академического русского оркестра имени В.В. Андреева «Дыхание осени».  Пройдет он  в СКК «Энергетик». Генеральным спонсором и организатором мероприятия  выступила Ленинградская АЭС. Художественный руководитель фестиваля – Юрий Ванаев. Вход по пригласительным билетам.

ЗА СПОРТИВНЫМ АЗАРТОМ

Закончилось лето и завершился дачный сезон. Свободного времени у ветеранов стало гораздо больше, а это значит, можно подумать и о занятиях для души. Многие из них продолжают активно заниматься спортом, благо такая возможность есть.

30 сентября на площадке для игры в петанк, созданной на территории СКК «Энергетик», пройдут соревнования по петанку  среди команд ветеранов ЛАЭС. Приглашаются не только игроки, но и болельщики. Регистрация с 9.30, начало игр – в 10.00.

НА ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО ВЕТЕРАН-АТОМЩИК

На основании Положения о предоставлении материальной поддержки неработающим пенсионерам (утверждено председателем Совета Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом», в состав которой входит и ветеранская организация ЛАЭС) установлен следующий порядок на оплату медицинских услуг и лекарственных средств:

  1. Дорогостоящими и оплачиваемыми медицинскими услугами признаются услуги стоимостью не менее 1500 руб. Оплата производится на банковскую карту неработающего пенсионера при наличии следующих документов:

– заявления;

– выписки из истории болезни (справка, копия из амбулаторной карты, эпикриз) с точным указанием диагноза;

– акта выполненных работ на медицинскую услугу;

– документа, подтверждающего оплату медуслуги (кассовый чек или квитанцию к приходному кассовому ордеру).

  1. Материальная поддержка на приобретение лекарственных средств предоставляется в том случае, если стоимость лекарства не менее 500 руб. В этом случае необходимо предоставить:

– заявление;

– рецепт на его приобретение (эпикриз для подтверждения курса лечения);

– копию выписки с карты о назначении лечения врачом;

– документ, подтверждающий оплату лекарственных средств (кассовый чек).

Суммирование средств по приобретению различных видов лекарственных средств в течение календарного года не допускается.

О ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСАХ

Впереди новый, 2022 год. Подходит время уплаты членских взносов неработающих пенсионеров. Размер остается в прежних пределах – 100 рублей за год. Поскольку сейчас время пандемии и в связи с этим вход в офис ветеранской организации ограничен, необходимо обращаться по телефону к старшим по участкам.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy