СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Ноя 11

А у нас экологический субботник!

Ноябрьское утро румянило и холодило щёки. Стылый ветер  с шуршаньем вздымал волной и разносил по асфальту золотистые листья. Всех расцветок листва усыпала не только дорожки, но и клумбы с лекарственными травами, которые Совет ветеранов атомной станции, в целях борьбы с простудными заболеваниями, ещё по весне посадил бороздками по несколько рядков. Густой слой листвы прикрыл зеленеющую травку под высокими стареющими тополями.

Коллектив Совета ветеранов НВ АЭС вооружился мётлами, граблями, мешками для мусора, рабочими перчатками и вышел на субботник. Предстояло убрать территорию сбоку и за зданием информационного центра НВ АЭС: подмести асфальт, сгрести листву в кучи, листву собрать в мешки.

Активная запланированная работа была выполнена. Десятки мешков наполнены и завязаны. Коллектив работал в едином порыве, много шутили, правда, листьями друг друга не осыпали, хотя так хотелось, как писал один поэт, «поваляться в листьях осенних, понюхать их грибной дух». Анна Ивановна Палагина набрала полную сумку плодов каштана. Оказывается, они нужны для занятий по развитию моторики с детьми в детском саду.

Свежий, просто сладкий воздух нагонял аппетит. С прохлады, особенно когда поработали, хотелось выпить чашечку горячего чая с мятой собранной с аптекарской грядки. Приятно было осознавать, что сделано очередное хорошее дело.

 

                                                                                  Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy