СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 25

Достойная награда Гран-При     

С 17–19 марта 2022г. в Москве состоялся финальный этап по определению Обладателя Гран-При юбилейного фестиваля среди Лауреатов I степени онлайн-конкурса.

Фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина» проводится в целях сохранения самобытности народов России, укрепления межэтнического мира и согласия, популяризации национального костюма, культуры и традиций народов многонациональной России. Отличительной особенностью фестиваля является сочетание онлайн и офлайн мероприятий, что способствует привлечению большего количества участников конкурса и зрителей, расширению географии проекта. В рамках фестиваля проходят два конкурса: «Национальный этнографический костюм России» и «Национальный сценический костюм России». Фестиваль объединяет тех, кто изучает и популяризирует национальный костюм, моделирует одежду с этническими мотивами, сохраняет исторические и культурные традиции народов Российской Федерации.

Юбилейный V Международный фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина» проходил в два этапа. В июле-сентябре 2021 года прошел онлайн-конкурс, в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители из более 40 регионов России, а также соотечественники из 36 регионов России и 8 стран. Выступления участников фестиваля сочеталии рассказ о национальном костюме (история, принадлежность к народной культуре, используемые материалы и технологии) и творческий номер в этом костюме в номинациях – Вокал, Хореография, Театр моды, Инструментальный жанр, Смешанный жанр.

Финалистов  оценивало профессиональное жюри, состоящее из артистов, музыкантов, специалистов в области народного костюма и дизайна. Председатель жюри – Народная артистка России Наталья Баннова.

Фестиваль «Моя Родина» дает возможность познакомить широкую аудиторию зрителей с самобытным народным творчеством, языками и национальными костюмами многонациональной России.

Фольклорный ансамбль  НВАЭС «Хутор Духовской», руководители Галина Немыкина и Светлана Гончарова, получил наивысшую награду Гран-При в номинации «Национальный этнографический костюм России».

 

                                                           Ветеран НВ АЭС Светлана Гриднева

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy