СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 12

Победа в каждом сердце

Из детских рук летят шары:

Красные, белые и голубые…

Олицетворяя флаг России –

Победу празднуют миры.

Наша страна – от больших городов до малых сёл празднует 77-ую годовщину Великой Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Четвёртая школа вышла из восьмилетней школы села Алёновки, в неё перешли и учителя, и учащиеся. С тех пор, как алёновцы возвели памятник воинам-односельчанам, павшим в боях за Родину, учащиеся алёновской восьмилетки, а позже – четвёртой школы взяли шефство над памятником. Традиционно к его подножию несут цветы, приходят со «свечами памяти», празднуют день Победы.

Вот и на этот раз шестого мая у памятника состоялся традиционный митинг, посвящённый празднованию очередной даты Великой Победы. К памятнику пришли не только учащиеся школы № 4, но и алёновцы, жители прилегающих к памятнику домов. Традиционно на праздновании присутствовали почётные гости: дети войны, труженики тыла, малолетние узники, то есть очевидцы той страшной войны, которая докатилась до правого берега Дона, и фронтовой полосой стала река.

На митинге выступили заместитель главы администрации Светлана Тулинова, председатель Совета ветеранов НВАЭС Валентина Кудрявцева и председатель городского Совета ветеранов Лидия Фёдорова. Все они говорили о том, как важен праздник Победы в Великой Отечественной войне. Особенно ярким было выступление Валентины Кудрявцевой, ведь она обращалась к школьникам, как к будущим защитникам рубежей Родины. Она сказала главное:

– Мы, предыдущее поколение, в вас верим, верим в то, что вы растёте грамотными, стараетесь учиться, стараетесь заниматься спортом, постигаете главное – видите, как красива наша страна, как велика и величава, верите в её мощь и силу. С каждым годом Россия становится всё краше, это видно на примере нашего города, всё богаче, но при этом остаётся страной, которая отстаивает гуманизм и справедливость. Дети, вы наше надёжное будущее, а потому мы спокойны за страну и за себя!

Ведущие читали стихи, рассказывали о том, как они сейчас воспринимают войну. Помянули тех, кто пал за Родину минутой молчания. С ярким монтажом на тему войны и мира выступила театральная студия Екатерины Шевчук «Мастерская праздника». Маша Голубева, Соня Новикова, Даша Данилова словно бы перенесли нас в то тяжелейшее военное время. А вот пятиклассники Саша Веретенников, Лера Муравьёва, Катя Соколова и Лера Извекова олицетворением мира, победы традиционно выпустили в небо гирлянду шаров – белых, голубых и красных. А ещё и дети, и взрослые возложили к памятнику цветы, каждый из них прошептал, как клятву: «Спасибо деду за Победу!»

                                                                              Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy