СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июл 06

Жаравин и спорт неразделимы

Ты спешишь, бежишь за нами,

Ведь догнать здоровье надо!

Пусть становятся с годами

Ноги мягкими, как вата…

Как не навестить, как не поздравить человека, который в нашем городе стал легендой. Одно то, что Иван Павлович Жаравин пробежал, лишь участвуя в марафонах, более 100000 километров, заслуживает должного уважения. Но не только этим известен дитя войны Иван Павлович. Подростком в суровые северные зимы он в лесу по норме пилил берёзовые чурочки, из которых для фронта делали винтовочные приклады. Всю свою жизнь, своё сердце Иван Павлович Жаравин связал с ЦЭМом. Центрэнергомонтаж в своё время сыграл очень важную, можно сказать, главенствующую роль в строительстве и монтаже всех пяти блоков Нововоронежской атомной станции. Участвовал в монтаже всех этих энергоблоков. Мало того, Иван Павлович всю жизнь был активистом, собирал тщательно материалы и писал книги о Центроэнергомонтаже. Он – человек упрямый, любит документальную точность, а потому ради фактов ездил и в архивы, и в библиотеку имени Ленина, и в другие организации, чтобы по крупицам собрать и дела, и имена героев – тружеников ЦЭМа. Мало того, он до сих пор стоит во главе бывшей ветеранской организации «Центрэнргомонтажа», ведь люди-то остались.

6 июля знаменитого горожанина  с 93-летием пришли поздравить заместитель главы города Михаил Иванов, генеральный директор МАУ «Спортивно-оздоровительный центр» Сергей Акатов и ветераны-атомщики во главе с председателем Нововоронежского филиала МООВК Валентиной Кудрявцевой.

Внимание города к человеку – великая сила, она тоже заряжает энергией, также как и спорт. Иван Павлович по-прежнему твёрдо уверен в том, что спорт продлевает нашу жизнь. Он поблагодарил гостей и пожелал им больше двигаться, никогда не стоять на месте, не останавливаться, а идти только вперёд и вперёд – за своей звездой. Доброго здоровья вам, уважаемый именинник!

                                                                              Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy