СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Авг 29

Убедительные факты экологической безопасности

С плотины рыбу я ловлю,
На блоки станции любуюсь
Свежайшим воздухом дышу,
А вот купаться не рискую.

Узнать о том, что крупное градообразующее предприятие экологически безопасно для нововоронежцев, увидеть многолетнюю статистику, сравнить с предыдущими фактами и интересно, и познавательно, а главное, приятно. Вот поэтому на общественные слушания с удовольствием ходят ветераны. Опыт научил их доверять, но проверять.

25 августа в зале городской думы состоялись общественные слушания по экологической безопасности, на котором присутствовали ветераны-атомщики. С докладом об экологической обстановке в нашем городе, о том, как влияет на эту обстановку Нововоронежская атомная станция, выступил инженер-физик радиационного контроля Александр Димитрячев – автор «Отчёта по экологической безопасности». Он дал скрупулёзный анализ производственного экологического контроля и мониторинга окружающей среды, рассказала о воздействии атомной станции на окружающую среду: на водные ресурсы, на атмосферный воздух, о состоянии территории расположения Нововоронежской АЭС.

Ольга Росновская, начальник лаборатории внешнего радиационного контроля, рассказала о том, какую работу, год за годом, ведёт лаборатория в пределах зоны радиационного контроля и за её пределами. Анализ многолетних исследований показал отсутствие превышений нормативов радионуклеидов в воде, воздухе, в почве.

 

Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy