СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 07

Балаковская АЭС: более 25000 балаковцев приняли участие в праздновании Дня города и юбилея концерна «Росэнергоатом»

При поддержке Балаковской атомной станции в г. Балаково Саратовской области отметили 260-летие города и 30-летие концерна «Росэнергоатом». Праздничная программа развернулась в парке «Энергетик» и на центральной площади города. Торжества проходили в течение двух дней – 2 и 3 сентября. Хор «Энергия» Совета ветеранов Балаковской АЭС принял участие в праздничной программе города, выступив на нескольких площадках в разных концах города. Ветеран станции, Шевченко Евгений Васильевич, занял призовое место в конкурсе авторской песни, приуроченном к празднованию Дня города.

«Более 3000 жителей нашего города работают на Балаковской АЭС, филиале концерна «Росэнергоатом», который сегодня празднует свой юбилей. Это важная дата не только для атомной отрасли, но и знаковое событие для всей страны, – подчеркнул заместитель директора Балаковской АЭС по управлению персоналом Юрий Мезенцев, обращаясь к балаковцам. – Концерн является не просто самым большим дивизионом Госкорпорации «Росатом», это крупнейшая генерирующая компания России. Благодаря работе Росэнергоатома сегодня горит каждая пятая лампочка в наших домах. Этот замечательный праздник – совместный подарок администрации БМР и Балаковской атомной станции».

Более дюжины локаций с активностями и развлечениями подготовила атомная станция для жителей и гостей города 2 сентября в парке «Энергетик». Интерактивные викторины и научные опыты, кинотеатр под открытым небом и шоу иллюзионистов, конкурсы рисунков и карусели, сказочные представления и тимбилдинг – обширная программа была рассчитана на все возрасты. А кульминацией праздника стал фестиваль «Музыкальный Энергетик» с участием рок-музыкантов, байкеров и популярной кавер-группы из Саратова. Завершился праздничный вечер розыгрышем призов от атомной станции, фаер-шоу и фейерверком.

Продолжили отмечать День города и юбилей концерна «Росэнергоатом» 3 сентября. Балаковская АЭС провела в парке «Энергетик» масштабный «Забег атомных городов», в котором участвовали более 1500 балаковцев, взрослых и самых маленьких. Все участники забега получили футболку с символикой проекта и памятную медаль. В парке «Энергетик» прошли соревнования по петанку. Ветераны атомной станции не остались в стороне, с удовольствием приняв участие в легкоатлетическом забеге, а также в соревнованиях по петанку, заняв призовые места.

А самым ярким подарком от атомщиков для балаковцев стало лазерное шоу, посвященное 30-летию концерна «Росэнергоатом», и концерт популярного певца Niletto. Праздничное шоу посмотрели более 25000 балаковцев.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy