СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Ноя 28

Атомиада среди детских садов посвящена Дню матери

Пусть стать чемпионом,
Борьбой закалённым,
Задача совсем непроста.
Но стать просто ловким,
Набраться сноровки,
И сильным стать. Красота!

На детском празднике, который проходил в просторном, украшенном яркими воздушными шарами, спортзале спорткомплекса «Атом-Арена», присутствовали важные гости: глава города Николай Нетяга, председатель профкома НВ АЭС Юрий Бабенко, председатель Совета ветеранов Нововоронежской АЭС Валентина Кудрявцева, заведующая сектором образования и молодёжной политики Марина Подмарёва.

Праздник открыл генеральный директор МАУ «Спортивно-оздоровительного  центра» Сергей Акатов. Дети выстроились для торжественного поднятия флага, все встали и спели гимн. Детей приветствовали гости.

– Милые дети и взрослые, – обратился к залу Николай Нетяга, – атомиада стала доброй традицией. В нашем городе большое внимание уделяется спортивному воспитанию, начиная с самого малого возраста. Желаю всем командам победы! Знайте, дети, этот праздник вам помогла организовать наша атомная станция в лице администрации, профкома, а также администрация города. Все хотят, чтобы вы росли здоровыми, сильными и ловкими.

Глаза Юрия Бабенко излучали тепло – он видел в детях будущее.

– Мы, взрослые, очень рады, что возрождается «Атомиада детских садов». Оно такое яркое, красочное и зажигательное – как и положено детству. Дети, вы все, ради мам, обязательно станете победителями.

Валентина Алексеевна, глядя на ребят, сказала:

– Мы очень рады видеть вас, готовых к спортивным соревнованиям, дети. Будучи в команде, вы будете переживать друг за друга, стремиться к тому, чтобы не подвести товарищей, к победе своей команды. Удачи вам!

После этого зал в «свои руки» взяла ведущая Алёна Завьялова. Она прочитала детям клятву спортсмена и соревнования начались.

Это были эстафеты – одна интереснее другой: «Бег с факелом», «Бег с лазаньем через тонель», «Бег между островами», «Самый ловкий» – бег с ракеткой для бадминтона, на котором лежит кубик, “Сигнал победы» и наконец «Салют». Бегали под весёлую музыку, под подбадривающие крики болельщиков.

Бегали страстно, успевая посмотреть, а как бегут другие, старались за команду изо всех сил, видимо у малышей это в крови – спортивное соперничество. Мамы были довольны детьми – для них это был самый лучший подарок.

Судили успехи команд Людмила Ибрагимова и Людмила Сальникова. Когда подвели итоги, то оказалось, о чудо, победила дружба. Каждая из команд набрала по 10 баллов. Всех победителей наградили золотыми медалями, а их руководителям выразили благодарность за подготовку команд-победительниц в номинациях «Самые быстрые», «Самые позитивные», «Самые дружные». А ещё каждому участнику «Атомиады» подарили мягкую игрушку.

                                                                   Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy