СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 05

Посвящение в студенты в политехническом колледже

В хламидах белых, тогах,
Греческие Боги
Клятву  прочитали,
Ребята повторяли –
Боги первокурсников
в студенты посвящали.

Началось всё с выступления руководителя колледжа Елены Наримановны Булатовой. Она поздравила ребят с праздником и сказала:

– Наконец-то мы дожили до этого дня, к которому готовились. Сегодня мы посмотрим друг на друга  на этой сцене. Четыре года учёбы – время, для того чтобы раскрыть свой творческий потенциал, чтобы студенческая жизнь была интересной. То, что вы покажете на сцене, зарядит нас положительной энергией.

На посвящении присутствовали важные гости. Глава города Николай          Николаевич Нетяга, говорил о правильности выбора:

– Для Нововоронежа колледж является важнейшим учебным заведением, где специалистами становится молодёжь. Именно она будет приходить на предприятия города, свяжет с ним свою жизнь. Технические специальности сейчас востребованы. Мы, городские власти, стараемся делать так, чтобы нашей молодёжи жилось в городе комфортно.

Заместитель главы администрации Светлана Александровна Тулинова была первокурсницей колледжа, а теперь вот поздравляла ребят с посвящением в студенты.

Директор атомной станции Владимир Петрович Поваров порадовал первокурсников:

– Хочу передать хорошую новость. Буквально несколько часов назад состоялось заседание наблюдательного совета «Росатома», где принято окончательное решение о трансформации политехнического колледжа в политехнический институт. Возможность получить не только средне-техническое, но и высшее образование – это реальность. Уникальность нашего учебного заведения заключается в том, что мы сохраняем и средне-техническое и включаем высшее образование. Учитесь хорошо, и ваш путь будет предопределён. Выйдете инженерами по востребованным на атомной станции специальностям.

Генеральный директора НВ АЭР Герман Юрьевич Левченко сказал:

– Знаю, у вас скоро первая сессия, – напомнил он первокурсникам. –  Внимательно готовьтесь. Первая сессия самая волнительная. Хорошее начало – половина дела. А мы всегда принимаем студентов на практику. Удачи!

С напутственным словом к первокурсникам обратилась Тамара Ивановна Ивченко, – заместитель председателя профкома НВАЭС, светлая дорога перед вами, есть возможность, никуда не уезжая, продолжить учёбу в вузе. В добрый путь!

Политехнический колледж – место, куда часто приходят ветераны. Специалисты делятся опытом с молодёжью. Студенты колледжа активно взаимодействуют с Советом ветеранов атомной станции и городским советом ветеранов, с профсоюзным комитетом АЭС.

Председатель Совета ветеранов атомной станции Валентина Алексеевна Кудрявцева – молодое поколение, у вас наступило прекрасное время – студенческая пора. Это время овладения более глубокими техническими знаниями.

Важно хорошо учиться, начиная с первого курса. А ещё важно заниматься интересной общественной деятельностью. В этом году исполняется 15 лет волонтёрскому движению «Атомная республика», которая появилась в колледже в 2007 году  по инициативе Елены Наримановны. Я хочу поблагодарить руководителей волонтёрского движения «Атомная республика» за организацию работы волонтёрского движения в нашем городе и продолжать в дальнейшем волонтерское движение.

Председатель городского общества ветеранов войны и труда Лидия Петровна Фёдорова сказала:

– Огромное счастье, что в нашем городе открывается политехнический институт,

кто проявляет интерес к учёбе, тот в будущем станет нужным хорошим специалистом.

Олег Сергеевич Горбатых, начальник отдела конструкторского бюро химавтоматики, подчеркнул важность нововоронежского учебного заведения:

– За вами стоит Росатом. А потому стоит задуматься, что нужно сделать, чтобы стать хорошими специалистами. Будете приносить пользу себе, семье, городу, предприятию. А это и есть нормальная жизнь.

Посвящение в студенты состоялось, потому, что этот праздник показал способности и таланты первокурсников. В подготовке приняли активное участие все шесть групп. Умножьте двадцать на шесть. Да-да, 120, а то и больше, студентов приняли участие в самых различных художественных номерах. Опытные руководители сумели задействовать такой большой коллектив, дав каждой группе задание: подготовить на тему студенческого быта видеоролик, театрализованные сценки из жизни первокурсника и обязательно спеть зажигательную песню. Вот и проявила свои незаурядные способности молодые ребята, показав шесть разных видеосюжетов, более десяти интересных сценок студенческой жизни и спев множество различных песен.

В группах артисты, певцы, музыканты.

Сколько способностей, сколько таланта:

Сценки, песенки, видеоролики…

Зал сиял огнями, смеялся до колики…

Здорово всё у ребят получилось!

Звонкая молодость солнцем лучилась…

 

                                                         Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy