СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 01

Знатоки ответили на все вопросы

27 января состоялся XII Зимний открытый турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», который объединил более ста эрудитов – работников Смоленской АЭС и подрядных организаций, ветеранов, педагогов, жителей Десногорска и Рославля. Организаторами турнира выступили молодые атомщики Смоленской АЭС и интеллектуальный клуб «Три тысячных» при поддержке администрации и профсоюза Смоленской АЭС.
Приветствуя участников, председатель жюри, председатель профсоюзной организации Смоленской АЭС Игорь Хомяков отметил, что турнир посвящён 75-летию Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП), и пожелал всем игрокам удачи, интересных вопросов и правильных ответов.
Турнир проходил по правилам спортивной игры «Что? Где? Когда?»: 4 тура по 12 вопросов, минута – на обсуждение, 10 секунд – на передачу ответа членам жюри. Команды играли в двух лигах в зависимости от результатов предыдущего сезона.
«Это была очень интересная игра, на самые сложные вопросы находился хотя бы один правильный ответ, – отметил ведущий турнира, президент интеллектуального клуба Смоленской АЭС «Три тысячных», председатель организации молодых атомщиков САЭС Григорий Шахмуть. – В этой игре не было «гробов», т. е. вопросов, на которые знатоки не нашли ответа. Это говорит о том, что уровень IQ и широта кругозора растут и, надеюсь, в дальнейшем мы будем покорять новые вершины!»
В первой лиге победу одержала команда атомщиков – жителей Рославля «Тертые калачи», на 2 месте – сборная команда Смоленской АЭС «Три тысячных», 3 место — у команды педагогов школы №4 Десногорска «Третий этаж».
Среди второй лиги первое место заняла команда отдела ядерной безопасности и надежности САЭС, второе место – у сборной команды Десногорска «F1», третье место заняла команда ветеранов Смоленской АЭС «Компас».
Победители и призеры получили кубки и книги от администрации и профсоюзного комитета Смоленской АЭС. Все команды получили дипломы участников интеллектуального турнира и сладкие призы.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy