СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 13

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015»

20 апреля – 20 мая Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского проведет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015». Проект федерального масштаба, он будет реализован более чем в 60 субъектах Российской Федерации при поддержке и участии региональных ведомств Минприроды и Росприроднадзора, предприятий Госкорпорации «Росатом», администраций городов и муниципальных образований в регионах расположения предприятий атомной отрасли, общественных и экологических организаций, образовательных учреждений, инициативных групп и волонтеров. К проведению субботника уже присоединились Калининская, Кольская, Балаковская и Ростовская атомные станции, АО «ПО «Электрохимический завод», ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», НИТИ им. А.П. Александрова и другие предприятия Росатома.

В этом году мероприятия «Зеленой Весны» будут посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и направлены на патриотическое воспитание молодежи. Регистрация участников «Зеленой Весны – 2015» продолжается, но уже сегодня на карте субботника отмечено более 1000 мест, где пройдет субботник. В рамках субботника будут организованы серии акций и мероприятий по уборке мусора и ликвидации несанкционированных свалок, субботники у памятников и мемориалов ВОВ, акции по посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и раздельному сбору вторсырья, различные конкурсы и мероприятия по экологической тематике для подрастающего поколения, уроки экологического просвещения и воспитания в образовательных учреждениях на тему обращения с отходами и сохранения природного наследия нашей планеты. Фонд им. В.И. Вернадского предоставит организаторам на местах необходимый инвентарь и атрибутику с символикой «Зеленой Весны» и 70-летия Победы, организует вывоз мусора на заводы по переработке и утилизации отходов, закажет транспорт для сбора макулатуры в образовательных учреждениях, закупил саженцы для посадки.

Торжественная церемония открытия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2015» состоится в Москве в субботу, 25 апреля 2015 года, в парке «Сокольники» (Сокольнический вал ул., 1, стр. 1). Ожидается, что в ней примут участие советник Президента РФ, специальный представитель Президента РФ по вопросам климата А.И. Бедрицкий, заместитель Председателя Государственной Думы РФ С.В. Железняк, председатель Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Р.Р. Гизатулин, врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования А.М. Амирханов, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы А.О. Кульбачевский и другие. Сбор участников – в 10:00, начало церемонии – в 11:00. После окончания церемонии участники субботника посадят саженцы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, уберут территорию парка, покрасят ограждения парка. Самые юные участники субботника примут участие в конкурсах и развлекательных мероприятиях.

Подведение итогов и церемония награждения участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2015» состоится в рамках празднования Дня эколога 5 июня 2015 года в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. В нем примут участие видные государственные и общественные деятели в области экологии и охраны окружающей среды. Фондом им. В.И. Вернадского учреждено более 100 специальных наград.

По вопросам участия в церемонии открытия субботника просьба обращаться по тел.: (495) 953-7349, e-mail:asm@vernadsky.ru (Оргкомитет, Артем Магидович).

http://www.rosatom.ru/journalist/announces/4edc6a8047f6901e88b48e4bb8ef3ea7

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy