СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 26

Компьютерный ликбез для ветеранов.

Совет ветеранской организации Белоярской АЭС призывает своих участников активней пользоваться сайтом Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна (moovk. ru).

В структуре сайта есть и раздел, отражающий деятельность нашей организации, здесь регулярно публикуется важная информация о доступных мед.услугах и путёвках, новости и объявления о различных мероприятиях. Да и вообще, без компьютера и Интернет сейчас всё больше уже никак… Однако в преклонном возрасте самостоятельно освоить мудрёную современную технику и использование «всемирной паутины» сложно. Многие просто впадают в панику при виде сотни кнопок с загадочными надписями на клавиатуре. Посему в совете и было принято решение – надо людей научить. Хотя бы основам.

Первую группу из двух десятков неработающих пенсионеров станции обучили в январе, а 13 марта в Совете ветеранов Белоярской АЭС состоялся ещё один выпускной. Ещё двадцать человек окончили курс «Компьютерная грамотность для пенсионеров» и получили сертификаты о своей «продвинутости» в информационных технологиях.

Занятия проходили в Центре дополнительной подготовки «Nova Center» у преподавателя Елизаветы БОЛГОВОЙ, помогал которой Андрей НОВОСЕЛЬСКИЙ . За 30 академических часов курсанты освоились в операционной системе компьютера, научились работать в текстовом редакторе. Важной частью курса для ветеранов стало освоение виртуального Интернет-пространства. «Мы изучили, что такое браузер и системы поиска информации, – рассказывает Елизавета, – заходили на сайт нашей МСЧ-32, узнали, как записываться на приём к врачу, завели себе почтовые ящики и научились отправлять сообщения и фотографии.

Дальше у нас были социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», учились общаться, выкладывать фото, разыскивать людей. Сейчас все они есть в  соц.сетях, все со своими фотографиями, все друг другу пишут…Также наши подопечные научились пользоваться программой бесплатных звонков – «Скайп», умеют её скачивать, находить друзей и родственников и даже проводить видеоконференции.

Очень интересно мы время провели, я думаю, что все эти занятия были для них полезны. Все задания мы старались оформить так, чтобы они касались каких-либо житейских вопросов, например,  поиск  лекарств по аптекам или банковских платежей». «Отзывы о курсах самые положительные, – говорит руководитель ветеранской организации Владимир ЛОВЫГИН, окончивший их одним из первых. – Все довольны, и сейчас мы набираем для обучения следующую группу».

Валерий Степанов
газета “Быстрый нейтрон”

 Обучение ветеранов БАЭС компьютерной грамоте  Обучение ветеранов БАЭС компьютерной грамоте  Обучение ветеранов БАЭС компьютерной грамоте

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy