СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 26

Компьютерный ликбез для ветеранов.

Совет ветеранской организации Белоярской АЭС призывает своих участников активней пользоваться сайтом Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна (moovk. ru).

В структуре сайта есть и раздел, отражающий деятельность нашей организации, здесь регулярно публикуется важная информация о доступных мед.услугах и путёвках, новости и объявления о различных мероприятиях. Да и вообще, без компьютера и Интернет сейчас всё больше уже никак… Однако в преклонном возрасте самостоятельно освоить мудрёную современную технику и использование «всемирной паутины» сложно. Многие просто впадают в панику при виде сотни кнопок с загадочными надписями на клавиатуре. Посему в совете и было принято решение – надо людей научить. Хотя бы основам.

Первую группу из двух десятков неработающих пенсионеров станции обучили в январе, а 13 марта в Совете ветеранов Белоярской АЭС состоялся ещё один выпускной. Ещё двадцать человек окончили курс «Компьютерная грамотность для пенсионеров» и получили сертификаты о своей «продвинутости» в информационных технологиях.

Занятия проходили в Центре дополнительной подготовки «Nova Center» у преподавателя Елизаветы БОЛГОВОЙ, помогал которой Андрей НОВОСЕЛЬСКИЙ . За 30 академических часов курсанты освоились в операционной системе компьютера, научились работать в текстовом редакторе. Важной частью курса для ветеранов стало освоение виртуального Интернет-пространства. «Мы изучили, что такое браузер и системы поиска информации, – рассказывает Елизавета, – заходили на сайт нашей МСЧ-32, узнали, как записываться на приём к врачу, завели себе почтовые ящики и научились отправлять сообщения и фотографии.

Дальше у нас были социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», учились общаться, выкладывать фото, разыскивать людей. Сейчас все они есть в  соц.сетях, все со своими фотографиями, все друг другу пишут…Также наши подопечные научились пользоваться программой бесплатных звонков – «Скайп», умеют её скачивать, находить друзей и родственников и даже проводить видеоконференции.

Очень интересно мы время провели, я думаю, что все эти занятия были для них полезны. Все задания мы старались оформить так, чтобы они касались каких-либо житейских вопросов, например,  поиск  лекарств по аптекам или банковских платежей». «Отзывы о курсах самые положительные, – говорит руководитель ветеранской организации Владимир ЛОВЫГИН, окончивший их одним из первых. – Все довольны, и сейчас мы набираем для обучения следующую группу».

Валерий Степанов
газета “Быстрый нейтрон”

 Обучение ветеранов БАЭС компьютерной грамоте  Обучение ветеранов БАЭС компьютерной грамоте  Обучение ветеранов БАЭС компьютерной грамоте

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy