СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 06

Юбилейный веломарафон прошел в Десногорске.

Пятый, юбилейный веломарафон «150 километров за 24 часа» прошел в минувшие выходные в Десногорске. Соревнования на выносливость в очередной раз провели молодые атомщики при поддержке профсоюза Смоленской АЭС. Они объединили более 60 активных приверженцев здорового образа жизни: детей, взрослых, ветеранов, любителей и профессионалов велоспорта из Десногорска, Рославля, Смоленска, Вязьмы, Сафоново, Дорогобужа и Московской области.

«Сегодняшний турнир мы посвятили памяти председателя профсоюза Юрия Васильевича Кузнецова, который всецело поддерживал велосипедное движение в нашем городе, – отметил и.о. председателя ППО САЭС Игорь Хомяков, приветствуя участников соревнований. – За эти годы наш веломарафон стал широко известен среди любителей велоспорта. Уверен, он и дальше будет набирать популярность и расширять свои границы».

В подготовке и проведении марафона участвовали десятки волонтеров – молодых атомщиков. Маршрут пролегал от Десногорска до святого источника «Слёзы Богородицы» по пересечённой местности и обратно, итого – 30 км.

На марафонской дистанции в трех контрольных точках дежурили судьи и волонтеры. Было организовано горячее питье, на случай поломки велосипедов имелся необходимый инструмент для ремонта. Неподалеку от святого источника велосипедисты могли отдохнуть у костра, выпить чаю, перекусить бутербродами и отведать вкусной походной гречневой каши.

Ветеран Смоленского РО МООВК Сергей Смирнов занял 2-е место среди ветеранов.

Все победители и призёры награждены памятными подарками от Смоленской АЭС и профсоюза.

Точка зрения.
Сергей Смирнов, ветеран Смоленского РО МООВК:

– Участвуем в веломарафоне целым семейством: Дерибас и Смирновы.
Спасибо организаторам за эти замечательные соревнования. Считаю, что их нужно устраивать чаще! Пусть Год здоровья, объявленный в Росатоме в этом году, продолжается  дальше и мы будем оздоравливаться и радоваться.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy