СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 24

Проект Балаковской АЭС вошел в число победителей отраслевого конкурса “Лучшие практики управления персоналом”

Одним из победителей отраслевого конкурса «Лучшие практики управления персоналом «Простые истории успеха» в 2014 году стал проект, реализуемый управлением по работе с персоналом Балаковской АЭС «Чемпионат по атомным дебатам среди школьников».
В числе проектов-победителей он включен в буклет по лучшим практикам «Профориентационные мероприятия в целях повышения интеллектуального уровня молодежи как кадрового потенциала атомной отрасли».
Основной целью проекта является стимулирование школьников к изучению естественных наук, выбору технических специальностей в вузах, а также демонстрации престижа работы на предприятиях атомной отрасли, организации «живого» общения между специалистами предприятия и школьниками. Он призван не только зародить у сегодняшних школьников интерес к атомной отрасли, но и является существенным дополнением к комплексу мероприятий по решению актуальной проблемы по интеграции науки, образования и производства.
Чемпионат по атомным дебатам, который ежегодно проводится на базе информационного центра Балаковской АЭС, очень популярен среди старшеклассников балаковских школ. В этом году дебаты между командами, каждая из которых по очереди отстаивала позицию «за» и «против», проводились по теме «Без атомной энергетики у человечества нет будущего». В бурных интеллектуальных спорах ребята учились очень важным навыкам: ораторскому мастерству, умению отстаивать свою точку зрения в дискуссиях, слушать собеседника. Они приводили факты, доводы, использовали цитаты, спорили, высказывали мнения – каждый в пользу доставшейся командам по жеребьевке позиции.
Процедуре дебатов предшествует большая месячная подготовка. Специалисты управления информации и общественных связей и отдела развития персонала АЭС решают вопросы организационного характера, а сами участники вооружаются знаниями – погружаются в углубленное изучение отдельных тематических блоков физики, экологии и других естественных дисциплин.
«Мы прочитали много литературы, интересные факты нам рассказали члены жюри, – делится впечатлениями одна из участниц дебатов – ученица СОШ №28 Елизавета Компаниец. – Эти новые знания об атомной энергетике многое лично для меня прояснили. Атомщик – не только увлекательная и престижная профессия. Без электрической энергии у человечества нет будущего, и полноценной альтернативы атомной энергии сегодня нет».

Ежегодный отраслевой конкурс Лучшие практики управления персоналом «Простые истории успеха» (далее – Конкурс) проводится с 2012 года. За 2 года проведения Конкурса было собрано около 100 практик, выбрано и напечатано в каталогах «Простые истории успеха. Практическое руководство» выпуск 1 2012 года, выпуск 2 2013 года 29 лучших практик, реализованных на различных предприятиях Госкорпорации «Росатом».
Цель Конкурса – выбрать, описать и распространить лучшие практики управления персоналом, которые успешно применяются в отрасли и могут быть внедрены на других предприятиях.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy