СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 16

Рыбаки-ветераны на льду озера Перхово

Рыбаки-ветераны на льду озера Перхово11 декабря 2014 года состоялись личные соревнования среди членов ветеранской организации КАЭС по подлёдному лову на мормышку. Место действия – озеро Перхово (впервые). В соревнованиях приняли участие 28 членов «Клуба любителей зимней рыбалки при ветеранской организации КАЭС». А всего на сегодняшний день в Клубе числится 48 человек. Членами нашего клуба становятся все ветераны КАЭС, которые хотя бы раз приняли участие в наших соревнованиях. Три человека ранее, к сожалению, заявили о выходе из Клуба по медицинским причинам.  Кроме того: год прошёл, как один из самых активных членов нашего Клуба,  Шариков Виктор Николаевич нелепо ушел из жизни. Очень жаль…

Но, жизнь продолжается… Итак – погода для клёва  рыбы выдалась на редкость удачной: температура чуть ниже ноля по Цельсию, атмосферное давление – 745 мм по ртутному столбику, фаза луны стареющая (80%), едва заметный ветерок и пасмурное небо. Но, для большинства участников это озеро было совершенно не знакомо, поэтому, не все добились желаемого результата. А вот активный клёв рыбы происходил по  своеобразному местному графику: с 10 часов – в течение 30 минут, и с 13-45 – опять полчаса. Вот, в принципе – и вся рыбалка! Кто не успел, замешкался, «отвлёкся на чаепитие» – тот опоздал!

При подведении итогов соревнований нарисовалась следующая картина:

  1. Победителем заслуженно признан самый матёрый и трудолюбивый, наш, всеми уважаемый коллега Торгашов Николай Васильевич (АТХ) – с результатом 2511 очков.
  2. «Серебро» завоевал самый упорный и настойчивый участник Груздев Владимир Анатольевич (ЦОС) – с результатом 2067 очков.
  3. «Бронзовым» призёром стал не менее авторитетный и опытный боец Чернов Сергей Иванович (РСЦ) – с результатом 1672 очка.

Все трое награждены ценными призами: денежными сертификатами на право льготного приобретения товара в магазине «Рыболовные снасти». Всех от души поздравляю с успехом!

Победителями традиционного конкурса «Максимальный вес трофея в каждом виде пойманных рыб» стали:

  • в номинации «плотва» (вес 54 г.) – Акинфеев Александр Петрович (ЭЦ);
  • в номинации «окунь» (вес 180 г.) – Егоров Николай Геннадьевич (АТХ);
  • в номинации «ёрш» (вес 8 г.) – Гарайханов Илдархан Хайдарханович (ЦЦР);
  • в номинации «подлещик» (вес 274 г.) – Усатов Анатолий Иванович (ЭЦ).

Рыбаки-ветераны на льду озера ПерховоВ номинации «щука» не повезло никому из участников, поэтому пятый приз был вручен единственной представительнице прекрасного пола – Юровой Сачите Гайнутдиновне в знак особого внимания со стороны всех участников и организаторов соревнования. И на будущее, всеобщим голосованием  присутствующих членов Клуба единогласно принято решение: «Всем женщинам-участницам наших соревнований впредь дарить специальные символические призы за участие, независимо от достигнутого  результата».

Отдельно перечислю несколько рекордов, установленных Клубом на прошедших соревнованиях. Первое: 28 участников – это рекорд числа участников. Второе: впервые 100% участников оказались с уловом. Третье: достигнут максимальный результат «по общему улову всех участников» (21,8 кг).

Пока ещё не превзойден  рекордный показатель «среднего улова одного участника», установленный в марте текущего года на озере Рогозно (1,03 кг).

В довершение хочу еще раз поблагодарить Совет ветеранов КАЭС за оказанное содействие в организации прошедших соревнований! Отдельное, традиционное спасибо нашему постоянному судье Родимову Николаю Тимофеевичу! Еще раз поздравляю всех членов Клуба, принявших участие в этих соревнованиях с прекрасно проведённым днём, а всех  отличившихся – с успехом!

Всем желаю бодрости и здоровья и  счастливого празднования предстоящих  завершающих год событий: Дня Энергетика и Нового года!

 А.В. Пряничников

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy