СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 22

До новых встреч!

VIII областной фестиваль творчества «Я люблю тебя, жизнь!» во РжевеНа каких только фестивалях не выступают ветераны Калининской АЭС, в каких творческих мероприятиях не принимают  участие! В конце октября  делегация ветеранской организации КАЭС вновь покоряла сердца земляков, представив  свой  певческий талант на VIII областном фестивале творчества «Я люблю тебя, жизнь!» во Ржеве.

Хор «Оптимисты» и солисты достойно представили Удомлю – стали лауреатами фестиваля, за проникновенное исполнение песни «Алеша» А.М. Добычин получил 1 премию. Фестиваль обогатил нас новыми впечатлениями от знакомства с другими коллективами и новыми друзьями, от знакомства с замечательным  г. Ржевом: в перерыве между конкурсной программой и Гала-концертом устроители фестиваля организовали для его участников обзорную экскурсию по  городу. За короткое время мы успели увидеть неброскую красоту Ржева, расположенного на высоком берегу Волги, разделяющую город на 2 части.

VIII областной фестиваль творчества «Я люблю тебя, жизнь!» во РжевеРжев  – город Великой славы. В августе 1942 г. на подходе к городу произошла самая кровопролитная битва за всю историю Великой Отечественной войны, в этой схватке с врагом  погибло более 1млн солдат и офицеров Красной Армии. Мы побывали на Аллее Героев Советского Союза –  участников Ржевской битвы, поклонились героям у обелиска освободителей Ржева на Соборной горе. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный защитниками города в борьбе за освобождение и независимость Отечества,  Ржев  награжден Орденом Великой Отечественной Войны  1 степени.

Патриотичность – чувство  глубокое, оно проявляется и в знании истории Родины, уважении ее традиций, и, безусловно, в проявлении своих личных качеств и способностей, которые могут сделать жизнь лучше, показать культурное богатство России.  Каждый из нас – носитель такого богатства, главное, его сохранить, передать молодежи и по возможности обмениваться с другими, даря радость от общения окружающим. Творчество ветеранов Калининской АЭС –  немалый вклад в такое важное дело.

Каждый раз, расставаясь с  новыми друзьями по творчеству, мы говорим друг другу: «До новых встреч!».

 В.Н. Соколова

                                                                          

В  октябре и ноябре 2014 году хор «Оптимисты» и творческая группа  ветеранов  КАЭС также приняли участие:

  • во  II фестивале дружбы и творчества среди работников, пенсионеров, ветеранов энергетических предприятий Тверской области «Энергия таланта» и 22 декабря примут участие в Гала-концерте,
  • в VIIгородском фестивале «Соловьиная Русь» и Гала-концерте,
  • в конкурсе – фестивале самодеятельного творчества коллективов и солистов среди первичных ветеранских организаций Удомельского района «Душа как прежде молода». По итогам конкурса коллектив был награжден Гран-при фестиваля и 3 декабря приняли участие в Гала-концерте. 
+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy