СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Дек 26

Выставка творческих работ ветеранов БАЭС

Как можно своими руками создать красоту? Об этом знают мастерицы совета неработающих пенсионеров-ветеранов БАЭС.

22 декабря в офисе совета ветеранов БАЭС состоялось закрытие выставки работ, созданных замечательными руками наших ветеранов.

Растет число участников, и вместе с ними появляются новые номинации, характеризующие их творчество. В этом году это разнообразные техники вышивки и объемные изображения, материалы от подкладочной ткани до шерсти, бусинки, перышки, бисер.

В выставке участвует 36 человек, количество участников почти удвоилось. Они предоставили самые разнообразные работы.

Какой поистине неописуемой красоты выставили они для просмотра вязаные крючком салфетки – в магазинах такие днем с огнем не найдешь.

Вот вышивка. На Руси издревле вышивка была одним из самых любимых и распространенных видов народно-прикладного творчества. Особенно это касается вышивки крестом. Крест всегда рассматривался русичами как оберег, который способен защитить человека и жилище от нечистой силы и дурного глаза. Глаз не оторвать т работ Т.И.Михайловой(в этом году она принесла цветочные этюды), Г.И.Морозовой(рушники в русских народных традициях), Н.П.Ядрышниковой. чье мастерство давно покорило наши сердца.

Впервые мы увидели работы в технике “шерстяная акварель”  Л.С.Корнильцевой, и были покорены этой красотой.

Вот прекрасные изделия в стиле «оригами» Е.И.Лавреновой, много вязаных изделий Т.Н.Лаврской, Е.П.Липановой и других.

С чувством законной гордости демонстрировала свои вещи Моисеева Мария Петровна, чей 90-летний юбилей мы праздновали в этом месяце.

Из старого сундука достала свои вышивки гладью Л.Т.Арефьева.

Выставка просто замечательная. Сколько выдумки, фантазии, смекалки! Очень много разных прекрасных по исполнению работ – трудно выделить какую-то особенно, уж очень все хороши.

Творчество, активная жизненная позиция, неиссякаемый оптимизм дарят огромную радость не только родным и близким, но и всем людям, которые сталкиваются с искрой искусства, живущей во всех участниках выставки.

Праздничное чаепитие завершило наше мероприятие.Время пролетело как один миг и вот уже настала пора прощаться.

С грустью расставались участники выставки с членами совета ветеранов подарившими  им встречу с прекрасным и желали друг другу здоровья, благополучия, радости и чтобы всегда рядом были надежные и верные друзья.

Выставка творческих работ ветеранов БАЭС Выставка творческих работ ветеранов БАЭС Выставка творческих работ ветеранов БАЭС Выставка творческих работ ветеранов БАЭС Выставка творческих работ ветеранов БАЭС  Выставка творческих работ ветеранов БАЭС Выставка творческих работ ветеранов БАЭС Выставка творческих работ ветеранов БАЭС Выставка творческих работ ветеранов БАЭС Выставка творческих работ ветеранов БАЭСВыставка творческих работ ветеранов БАЭС Выставка творческих работ ветеранов БАЭС Выставка творческих работ ветеранов БАЭС

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy