СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Янв 22

Со спортом на «ТЫ»

Со спортом на ТЫРаботники и ветераны Калининской АЭС, а также просто удомельцы, увлекающиеся спортом, решили в один из выходных дней декабря устроить небольшие соревнования«Ориент-Шоу «Лабиринт» в качестве подарка самим себе ко Дню энергетика. И не стоит этому удивляться, ведь энергетики и жители города-спутника АЭС – люди сильные духом,волевые, серьезно относящиеся к здоровому досугу, иначе как зажигать и освещать?Для такого важного дела необходимы и знания,и крепость здоровья, не лишними являются дружелюбие и искренние улыбки.

И вот, несмотря на довольно снежную и ветреную погоду, на территории ФОСК КАЭС собрались все, кому были интересны соревнования по спортивному ориентированию «Ориент-Шоу«Лабиринт». Молодежь и ветераны, не скрывая отличного настроения и боевого духа, смело вышли на старт.«Ориент-Шоу «Лабиринт» – разновидность спортивного ориентирования,в ходе которого участники проходят по местности, созданной из искусственных и естественных объектов, по определенной карте-схеме. Задача – преодолеть дистанцию как можно быстрее и точнее, т.е. отмечаться в контрольных пунктах строго в установленном порядке, обозначенном на карте.

Непосредственную организацию мероприятия осуществлял Профком КАЭС при поддержке СТК «NAS DOMA.NET»и команды «OrienteerinGUDOMLYATEAM». Как пояснила Светлана Егорова, председатель СТК «NAS DOMA.NET», данные соревнования входили в спортивную программу турслета «Озерный Край», а как отдельный вид – проводились впервые. «Хочется положительно отметить спортивную жизненную позицию представителей ветеранской организации станции: дружной большой командой наши старшие коллеги явились на соревнования без колебаний. Опытные спортсмены и те, кто знаком с«Лабиринтом» по турслету, уверенно проходили дистанцию за 2-3 минуты, кому-то понадобилось больше времени, но контрольные пункты«взяли» все, разочарованных не было. Такой итог и такое отношение к здоровому стилю жизни только радуют и вызывают уважение».

Уже позже, когда участники отогревались горячим чаем с пирожками и делились впечатлениями, было коллегиально решено: в турслете «Озерный Край» в отдельных видах соревнований среди участников обязательно должны быть ветераны станции и других предприятий Удомли.

По итогам соревнований победителями стали:

Группа М21

1 место – Александр Лавров
2 место – Артем Сибирко
3 место – Сергей Зайцев

Группа Ж21

1 место – Людмила Пукалова
2 место – Елизавета Тарасова
3 место – Анастасия Шостко

Группа М30

1 место – Алексей Городный
2 место – Андрей Крупинов
3 место – Максим Пануев

Группа Ж30

1 место – Любовь Кривченко
2 место – Елена Крайденко
3 место – Юлия Араратова

Группа М60

1 место – Николай Егоров

Группа Ж60

1 место – НэллиЛюбенная

Юлия Хромова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy