СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Фев 10

Бывших студентов не бывает

Проехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесет,
Что есть такая нация – студенты,
Веселый и особенный народ! 

Э.Асадов

Дракон - переходящий символ рассказчика23 января в преддверии Дня студента ветераны КАЭС приняли участие в вечере отдыха, который организовал Удомельский филиал КПК «Семейный капитал» для пайщиков кооператива и их друзей.

К тому же, с него начинались студенческие каникулы. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день.

Традиционный вечер танцев, проводимый кооперативом ежемесячно в районном доме культуры, в этот день обрел особую значимость. Все мы в прошлом — студенты, в настоящем — родители или бабушки-дедушки студентов. В любом случае, студенческие годы — незабываемые. Время, проведенное в кругу единомышленников — золотое время! Надевая на руку перчаточную куклу дракона — переходящий символ рассказчика, каждый из присутствующих на вечере чуть-чуть прикоснулся к тому времени, поделился историей своей студенческой жизни. Вспомнили традиции факультетов, на которых учились, замечательных преподавателей, студенческие песни, стройотряды и путешествия.

Творчество не покидает активного человека в любом возрасте. Студенческий свободолюбивый и жизнеутверждающий дух живет и сегодня в каждом! Не теряйте его, уважаемые друзья, ни при каких обстоятельствах!


Справка: Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».


 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy