СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 10

Где моя большая ложка?

Ежик пришёл к барсучонку на чай.
Хозяин радушный, давай-ка, встречай.
Дай в каждую лапку по ложке!
Кто же варенье ест понемножку?!

М.Пастернак

Мужское жюри20 января ветераны КАЭС приняли активное участие в празднике, организованном Удомельским филиалом КПК «Семейный капитал» для любителей дачных участков. Самые изысканные лакомства и закуски принесли в этот день члены кооператива и их друзья на вкусный конкурс.

Осталось совсем немного зимних дней до открытия нового дачного сезона: посадки рассады и ожидания появления первых всходов. А, значит, – решили сотрудники и активисты кооператива, – есть уникальная возможность использовать эти свободные дни для проведения Дня варенья-соленья! Решили и провели!

Надо признаться, что в мероприятии все было необычно: экзотические варенья (инжир, крандаль, жимолость) и блюда (арменчики, многообразие лечо), интересные факты из истории варенья и его компонентах. А самое непривычное — члены жюри. Не шеф-повара, не технологи, не кондитеры, а самые главные солений и варений потребители! Состав жюри на нашем празднике был исключительно мужской!

«Не День варенья, а 23 февраля! – улыбнувшись, заметила одна из участниц конкурса — чаем потчуем и благодарим, чувствуете схожесть?!»

Мужчины самозабвенно трудились в течение полутора часа: слушали участниц, дегустировали блюда и ставили оценки.

И победительницы были объявлены сразу после «вареной» блиц-викторины. Ими стали: Смирнова Екатерина с сосновым мёдом и Попова Антонина Михайловна с маринованными грибочками. Приз зрительских симпатий «13 голосов» получила Галина Владимировна Кочарлинская. Поощрительные призы достались участницам, чьи кулинарные изыски были отмечены голосованием зрителей: Лачугиной Т.И, Юровой С.Г. и Шишиморовой З.С.

Поздравляем победителей и участников с замечательным, вкусным праздником и желаем новых творческих садово-огороднических побед на любимых дачных участках!

Е. Иванова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy