СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Фев 10

Солнечный камень

Внимательные слушателиМорозным зимним днём 3 февраля в офисе Удомельского филиала КПК «Семейный капитал» пайщики и гости кооператива вели беседу о солнечном камне — янтаре, его волшебных свойствах и уникальных произведениях искусства, изготовленных из него.

Говорили много, с любовью и со знанием, потому как совсем недавно одна из участниц беседы, Галина Георгиевна Астрихинская, вернулась из путешествия по Калининградской области, где знакомилась с жителями и достопримечательностями городов Светлогорск и Калининград.

На побережье Балтийского моря Галина Георгиевна отдыхала уже трижды. Но новой встречи каждый раз ждала с трепетом в душе.

«Красиво. Очень бережно жители относятся к природе. Идешь по улице, а дома, словно спрятаны от глаз прохожих — за соснами и елями». Непередаваемые впечатления в душе путешественницы оставил звук органа и виртуозная игра музыканта, концерт которого посетила на Балтийском побережье. Но изюминкой поездки, безусловно стало посещение музея янтаря. Оркестр скрипачей с роялем в центре; географическая карта Калининградского побережья; дизайнерские украшения, напольные часы и художественные панно — все это бережно собрано, заботливо и уютно размещено в музее янтаря.

Благодаря подробному рассказу Галины Георгиевны и сделанным ею фотографиям, организовалась интересная виртуальная экскурсия для наших пайщиков и гостей кооператива.

Спасибо, и до новых творческих встреч!


Справка: Единственный в России Музей янтаря был открыт в 1979 году. Он расположен в центре Калининграда на берегу озера Верхнее в крепостной башне середины ХIХ века. Башня была построена в 1853 году в неоготическом стиле под руководством разработчика общего плана крепостных сооружений Кёнигсберга шефа инженерного корпуса Эрнста Людвига фон Астера и входила в систему городских оборонительных укреплений. Она носила имя прусского генерал-фельдмаршала Фридриха Карла Дона, участника освободительной войны против наполеоновского нашествия. Здание является также памятником Второй Мировой войны. (источник: www.ambermuseum.ru)


 

Е. Иванова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy