СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 16

70 лет Великой Победы

Спасибо Совету Ветеранов Курской АЭС 

9 февраля учащиеся 6 Б класса с классным руководителем Ушаковой Г. Н в рамках сотрудничества с Советом ветеранов Курской АЭС посетили кинотеатр «Твое кино», где посмотрели фильм «Пятнадцатая весна», посвященный 70 – летию Великой Победы.

Кинолента рассказывает о мирной жизни пятнадцатилетних девчонок и мальчишек в подмосковном селе, о начале войны и жизни подростков на оккупированной немцами земле.
Фильм актуален. Заставляет задуматься о событиях, которые сейчас происходят на юго-востоке Украины.

После просмотра фильма ребята обсуждали события, героев, их поступки и отношение к жизни.

Мы благодарны Совету ветеранов Курской АЭС за организацию просмотра фильма . Такие мероприятия дают возможность воочию увидеть то, что творилось во время оккупации. Ребята увидели своих сверстников, их положение и жизнь при немцах. Нина Ивановна Твердохлеб рассказала о нашей землячке жительнице Курчатова Третьяковой Ольге Константиновне. Она встретила войну почти в таком же возрасте как и герои фильма, как и мы сейчас. Война перебила все её планы и мечты. Вместо беззаботного лета Ольга Константиновна и её сверстники вынуждены были забыть о своих планах и как могли помогали Родине во имя победы.

Родители, гимназисты,
классный руководитель 6 Б класса
Февраль 2015 г.
Н.И. Твердохлеб


В этом году мы отмечаем 70 – летие Великой Победы , а также чествуем тех, кто все свои силы, здоровье отдал за счастливую жизнь других.

В связи с этим Совет ветеранов Курской АЭС совместно с Гимназией №1 города Курчатова организовал просмотр фильмов на военную тематику. Прошли встречи с участниками боевых действий, с теми кто в годы войны был ребенком. Дети с интересом слушали рассказы о трудной военной жизни , о нелегком военном детстве, об ужасах войны и тяготах послевоенных лет.

Мы очень надеемся, что такие встречи способствуют развитию интереса учащихся к изучению истории Родины, родного края, воспитывают уважительное отношение к героическому прошлому страны, воинским традициям; формируют опыт и культуру гражданского поведения и социальной активности.

Победа… Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, его всемирно — историческое значение.

Задачи, которые Совет ветеранов ставит перед собой – развитие чувства уважения к старшему поколению и его подвигу; формирование нравственного отношения к историческому героическому прошлому России; формирование чувства гражданской ответственности за судьбу своей страны и народа.

Такая работа Совета ветеранов совместно с учащимися Гимназии №1 будет способствовать выполнению наших целей и задач по воспитанию молодого поколения, а также способствует сохранению преемственности поколений на основе примеров героического прошлого и истории российского народа.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy