СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Фев 25

Зима, камин и звуки скрипки…

Зима, камин и звуки скрипки16 января ветераны КАЭС вновь посетили Центр культуры и искусства (филиал Тверской областной картинной галереи) – дачу «Чайка». Поездку организовал Удомельский филиал КПК «Семейный капитал».

В этот раз сотрудники Дачи, помимо замечательной экскурсии по музею, приготовили музыкальный сюрприз для экскурсантов – концерт учащихся и педагогов Удомельской детской школы искусств.

В Гостиной дачи в этот вечер звучали скрипка, фортепиано и детские голоса. А ведущая вечера М.Г.Гуряшина тепло и душевно представляла авторов исполняемых произведений и исполнителей.

«Вы подарили нам замечательный вечер, а атмосфера Дачи лишь усилила впечатление: ваши голоса и звуки инструментов, казалось, обретали таинственность. За окном — зимний вечер, а у нас тепло, уютно и даже, я бы сказала, сказочно» – поделилась впечатлениями Сачита Гайнутдиновна – ветеран КАЭС, одна из экскурсантов.

По словам директора «Чайки» Е.А.Тимаковой, романсы на даче звучали постоянно и после реставрации дома, при первой возможности, они вновь вернулись в виде музыкальных вечеров у камина.

Экскурсии пайщиков КПК «Семейный капитал» на дачу «Чайка» стали уже традиционными. А в одном из залов уютно расположилась коллекция эксклюзивных кукол Ж.В.Фоминой — художника по костюмам Удомельского народного театра «Дебют», с творчеством которой пайщики кооператива знакомы уже давно.

«Мы приезжаем сюда не редко, но каждый раз у Вас все по-новому: разные экспозиции, обстановка, новые детали. Это так здОрово! Складывается ощущение, что все это специально для тебя подготовили, чтобы приятно удивить, порадовать! Спасибо Вам большое за теплый приём и интересную экскурсию!» – поблагодарила хозяев «Чайки» одна из экскурсантов Людмила Борисовна.

Гостеприимные хранительницы Дачи потчевали гостей чаем из самовара, а гости рассказывали стихи и пели песни у красавицы-ёлки, упиравшейся макушкой в белоснежный потолок Гостиной. Елена Александровна традиционно проводила нас до автобуса. Спасибо всем сотрудникам, хранительницам Дачи за волшебный вечер и до новой встречи!

Е. Иванова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy