СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 24

Шагаем по Удомле с улыбкой!

Первый день знакомства21 и 22 марта в Удомле состоялся семинар старшего тренера Центра развития финской ходьбы г.Санкт-Петербург Виталия Фролова. Удомельский семинар является частью большого проекта, организованного КПК «Семейный капитал» и является первым в череде городов, где есть филиалы кооператива. Главная цель проекта – приобщение людей всех возрастов к финской ходьбе, как к одной из возможностей активно отдыхать, улучшать самочувствие и общаться.

И, как всегда, большинство участников, составили ветераны КАЭС.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Удомельского филиала КПК «Семейный капитал» А.Иванов: «Ровно месяц назад на общем собрании пайщиков в г.Санкт-Петербург я познакомился с Виталием Фроловым. И вот сегодня он приехал в наш город, чтобы провести занятия по освоению техники Финской ходьбы. Главная цель этой встречи, безусловно, – здоровье. Желаю всем вам в любом возрасте просыпаться здоровыми и счастливыми, никогда не терять бодрости духа! Отдельно хочу поблагодарить Совет Ветеранов КАЭС за поддержку. Мы всегда рады сотрудничеству и готовы к проведению различных совместных мероприятий».

Приветственное слово А. ИвановаХодьба с палками, по словам Виталия Фролова, — простой и эффективный способ для улучшения физического состояния человека независимо от возраста, пола или текущей физической подготовки. Главное в ней, многократно подчеркивает тренер, — улыбка!

Ходьба с палками всего по 30 минут в день, 3 раза в неделю, – тренировка, которую можно проводить и в группах, когда дополнительно есть еще и желание пообщаться, и индивидуально, когда необходимо побыть наедине с собой. «Финны даже в магазин ходят с палками, совмещая полезное с приятным» – приводит пример Виталий.

Несмотря на то, что первое занятие предполагалось чисто теоретическим, тренер периодически вызывал добровольцев и с их помощью показывал множество технических тонкостей, рекомендаций и допускаемых ошибок.

В завершении лекции А.Иванов и В.Фролов провели розыгрыш призов от Удомельского филиала КПК «Семейный капитал». Розыгрыш проводился среди слушателей методом случайного выбора по заполненным листам отзывов. Виталий Фролов мгновенно сориентировался и приятно удивил собравшихся  супер призом — телескопическими палками для финской ходьбы! Счастливой обладательницей телескопических красных палок стала Надежда Сеймук!

В завершение занятий первого дня на вопрос: «Что понравилось?», слушатели отвечали: «Наглядность, доходчивость». «Всё, а особенно инструктор». «Лекция и сам тренер».

Утро второго дня обещало быть солнечным. Но вместо того Удомельский воздух был морозным, ветреным и, временами, снежным. Но разве может плохая погода помешать человеку, который искренне желает освоить технику финской ходьбы? И обаятельная группа из 30 человек в 9 часов утра отправилась на тренировку.

На массовый «заход» – желающие пришли со своими палками, а для тех, кто еще только приобщается к финской ходьбе, Виталий предусмотрительно подготовил несколько комплектов тренировочных палок. Яркую многочисленную группу утреннего «захода» удомельцев, прохожие встречали улыбками и почти традиционными вопросами: «Можно ли заниматься с вами?», «Как вас найти?».

Маршрут «Удомельского захода» начался на ул.Автодорожной (от маг. «4 сезона» до ул. Энтузиастов, красиво пройдя по ней, свернул на проспект Энергетиков, и завершил полуторачасовое движение на площади, перед офисом КПК «Семейный капитал». «Начинаем «заход» с разминки, завершаем — заминкой – улыбаясь, произнес Виталий. Упражнения для разминки и заминки можно чередовать так, что следующее занятие начнется с совершенно других упражнений — ведь их всего 450!».

По завершению «захода» всех его участников сотрудники кооператива пригласили в офис согреться душистым чаем и продолжить общение с тренером.

В этот день Книга отзывов Удомельского филиала КПК «Семейный капитал» пополнилась чудесными строками: «Получили знания, вдохновение, заряд бодрости и энергии. Очень понравилось. Спасибо» и подпись: «Нас 30 человек».

А чуть ниже еще один отзыв: «Большое спасибо всем сотрудникам КПК «Семейный капитал» г.Удомля за организацию семинара по скандинавской ходьбе. Очень рад, что первым городом в нашем большом проекте стала именно Удомля!» с подписью: Виталий Фролов. 


Каждый из вас, уважаемые читатели, может стать участником группы финской ходьбы, которая начинает занятия с 28 марта 2015 г. Сбор группы каждую субботу в 11:00 у офиса КПК «Семейный капитал» (ул.Попова, д.26, офис 22).

Организатор группы Виничук Оксана (тел.:  8-915-709-01-27)

Справки также можно получить по телефонам: 5-12-17, 8-910-939-33-55.


Е. Иванова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy