СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 27

Отраслевой центр капитального строительства Росатома проводит фотоконкурс «Атомные строители: история и современность»

Стартовал фотоконкурс «Атомные строители: история и современность», приуроченный к 70-летию атомной отрасли. Организатором конкурса выступил Отраслевой центр капитального строительства (ОЦКС) Росатома. 

«Этот год особенный для всех нас – в этом году мы отмечаем 70-летие атомной отрасли. Атомная отрасль по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики, а профессия атомщика — одной из самых сложных профессий, поскольку она требует ответственности, мужества и высокого профессионализма. Профессия строителя-атомщика в этом ряду стоит особняком: зародившись в далеком 1945,  отечественная атомная промышленность и энергетика были построены благодаря самоотверженным усилиям сотен тысяч строителей: по размаху сооружения промышленных предприятий, а также научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро отрасль не имела аналогов в масштабе всего Советского Союза», –  подчеркнул директор по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом» – директор ОЦКС Росатома Геннадий Сахаров.

Он отметил, что необходимо не только должны помнить о трудовом подвиге наших предшественников, но и воспитывать новое поколение строителей, обладающих самыми современными компетенциями и навыками. «Эту задачу легче выполнить, если опираться на лучшие традиции истории отрасли, обогащая ее новыми, современными подходами. В связи с этим фотоконкурс может сыграть роль связующего звена, который в равной степени будет интересен как ветеранам-строителям отрасли, так и молодым специалистам», – резюмировал Г. Сахаров. Он выразил уверенность, что «фотоконкурс станет одним из инструментов повышения вовлеченности работников предприятий Росатома в жизнь атомной отрасли и послужит достойным примером преемственности поколений». 

На конкурс принимаются фото, отражающие историю возведения объектов атомной промышленности и «атомных» городов нашей страны, а также повествующие  о ходе сооружения объектов, строящихся сегодня. Фото необходимо направить до 1 июля 2015 года на электронный адрес: Atomstroy70@gmail.com. Все фото будут публиковаться насайте ОЦКС Росатома. Имена трех победителей будут определены до 15 июля 2015 года. Работы, присылаемые на конкурс, желательно сопровождать краткой аннотацией, содержащей информацию о названии запечатленного объекта или города, дате и авторе съемки. Лучшие фото войдут в сборник фотографий, который будет выпущен к 70-летию атомной отрасли.   

http://www.rosatom.ru/journalist/news/1744478047a96c5aaa86ab924b6a9fe4

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy