СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 03

Мастер-класс по декупажу

Вот уже второй раз собрались в помещении совета ветеранов люди, желающие освоить искусство декупажа.

Декорирование своими руками – отличный способ превратить обыкновенный стандартный предмет в произведение искусства или просто заняться творческим делом ради удовольствия.

Н.Быстрова, владеющая этой техникой декорирования,  помогает  создать замечательные вещи, которые будут радовать глаз.

Само слово “Декупаж” является не русским, о чём можно догадаться. Происходит оно из французского языка и означает “вырезать”. При помощи этой техники создавались предметы искусства. Мастера могли нанести поверх рисунка до 100 слоёв лака, чтобы добиться нужного эффекта. Они добивались даже эффекта инкрустации на мебели.

Однако современными средствами добиться отличного результата за меньшие сроки тоже возможно. Декупаж  хорош тем, что люди, не умеющие профессионально рисовать, могут использовать рисунки на салфетках  или специальных картах. С их помощью можно декорировать своими руками многие вещи: мебель, посуду, вазы, цветочные горшки, абажуры для ламп и прочее, всё, что захочет ваша фантазия.

Мы начали с тарелочек. Сам процесс увлекает, а атмосфера дружеских посиделок способствует творчеству. Вот пасхальная тема на арелке Н.И. Хлестовой, на тарелках Н.М. Сапегиной и Л.А.Мамыкиной цветы и бабочки, а у Л.Н. Осиповой портрет родителей в подарок ко Дню Победы.

Время летит незаметно. в следующий четверг соберемся снова, снова будут звучать шутки и смех, а в руках будет рождаться красота.

Мастер-класс по декупажу Мастер-класс по декупажу Мастер-класс по декупажу DSC08559 Мастер-класс по декупажу

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy