СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 07

В Балакове состоялся день экологического просвещения, посвященный 30-летию пуска энергоблока № 1 Балаковской АЭС

День экологического просвещения, посвященный 30-летию пуска энергоблока №1 Балаковской АЭС3 апреля в рамках дней экологического просвещения в Саратовском Поволжье состоялись научно-практические мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею пуска энергоблока № 1 Балаковской АЭС. Организовали их представители Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского (г.Москва) и специалисты информационного центра Балаковской АЭС. Для саратовских и балаковских студентов и школьников провели экологический тур. Студенты побывали на экскурсии в учебно-тренировочном центре Балаковской АЭС. А для школьников состоялась городская компьютерная олимпиада «Экоэрудит». В ней приняли участие более 30 лучших старшеклассников из 9 балаковских школ.

«Цель олимпиады «Экоэрудит» – дать возможность ученикам показать свои знания, – отметила исполнительный директор экологического фонда Ольга Плямина. – А так же поиск талантливой молодежи, которую впоследствии мы будем поддерживать. Это направление в ведущие вузы страны, помощь в научной деятельности, дополнительная стипендия».

Поддержка талантливой молодежи – приоритет и для Балаковской АЭС, отметили специалисты станции.

Участники олимпиады в течение часа ответили на 44 вопроса. Их разделили на три типа – на знание теории, логическое мышление и сопоставление. А пока старшеклассники проверяли свои знания, специалисты Межрегионального ресурсного центра по опережающему развитию дополнительного образования в России «Воробьевы горы» (г. Москва) провели для балаковских педагогов мастер-класс по проектно-исследовательской деятельности.

После олимпиады состоялось торжественное подведение итогов. Организаторы отметили хороший уровень подготовки балаковских школьников. Их результаты не хуже, а то и лучше саратовских.

По итогам балаковской олимпиады третье место заняли Екатерина Будякова, СОШ № 25, Никита Альжев, СОШ № 18 и Елена Чугунова, СОШ № 16. Второе место разделили Екатерина Карпенко из гимназии № 2 и Татьяна Назарой из гимназии № 1. Победителем городской компьютерной олимпиады «Экоэрудит» стал ученик гимназии №1 Алексей Вавилов. Он набрал 46 баллов. Это один из самых высоких результатов в Саратовской области. Все победители и участники олимпиады получили дипломы и ценные подарки от Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского и Балаковской АЭС.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy