СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 13

В честь юбилея окончания войны

Главным событием этого года станет празднование 70-летия Великой Победы.

В преддверии знаменательной даты в Заречном проводятся различные мероприятия, посвященные ветеранам, детям войны, труженикам тыла… Так, в прошедшую пятницу, 3 апреля, в танцевальном зале Дворца Культуры «Ровесник» состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Памятная медаль в ознаменование 70-летия Победы и в знак глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и тружеников тыла была учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2013 году. На прошлой неделе награды получили 58 зареченцев. Поздравил собравшихся с приближающимся праздником 9 Мая и вручил удостоверения и медали глава ГО Заречный Василий ЛАНСКИХ: «Дорогие ветераны, труженики тыла! 2015 год очень знаменательный для всех нас: 70 лет назад закончилась, пожалуй, самая страшная война в истории человечества…. Это великая гордость и огромная ответственность – подписать удостоверения и вручать такие медали. Вы это заслужили. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой. Пусть та Великая Победа, которая досталась нам так тяжело, на века останется в памяти поколений… Спасибо вам за Победу!».

Закончился торжественный вечер патриотическим концертом с участием артистов Уральского государственного театра эстрады. Такой подарок подготовило для ветеранов Министерство культуры Свердловской области.

…Отметим, что первые юбилейные медали были вручены 8 зареченцам в преддверии Дня защитника Отечества. Как сообщают в Администрации города, церемонии награждения продлятся до 22 апреля.

Глава ГО Заречный Василий ЛАНСКИХ  вручил удостоверения и медали Глава ГО Заречный Василий ЛАНСКИХ  вручил удостоверения и медали Глава ГО Заречный Василий ЛАНСКИХ  вручил удостоверения и медали

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy