СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 24

Финальная встреча чемпионата по атомным дебатам. Сезон – 2015

22 апреля финальной встречей завершился чемпионат по атомным дебатам сезона-2015 среди школьников, посвященный 30-летию пуска первого энергоблока Балаковской АЭС, организованный управлением информации и общественных связей атомной станции. За лидерство в дискуссионном клубе боролись победители полуфиналов – команды учащихся средней школы № 22 и лицея № 2.
Если в полуфинальных встречах школьники дискутировали на тему «Атомная энергетика – гарант безопасности нашей страны», то в финале они обсудили социальную роль предприятия атомной отрасли: «Балаковская АЭС: 30 лет на благо страны и города».
Финал состоял из нескольких раундов. Участникам дискуссии предстояло ярко представить команду, выступить в защиту своей позиции, отразить атаку вопросов оппонентов и резюмировать свое выступление. Оценивало выступление команд жюри, в состав которого вошли специалисты различных подразделений АЭС, в том числе реакторных цехов, представители центра «Молодежная инициатива», ветераны атомной энергетики Терехов Юрий Леонидович и Собин Эдуард Иванович.
По жеребьевке позиция защиты предложенного утверждения досталась лицеистам, которые и стали победителями финальной дискуссии. Хорошо подготовившись, они рассказали о высоких производственных достижениях Балаковской АЭС, обширных программах модернизации, направленных на повышение безопасности и реализацию программы продления эксплуатации ее энергоблоков, вкладе АЭС в развитие города – с момента строительства до сегодняшнего юбилейного года, благотворительных программах, которые реализуют атомщики, их участии в развитии культуры и спорта региона.
В ходе дискуссионных встреч школьники не только приобрели навыки критического мышления, отстаивания собственной позиции, умения детально исследовать предложенные темы, но и получили возможность пообщаться со специалистами Балаковской АЭС, которые поделились своими знаниями в области атомной энергетики. Некоторые из ребят уже выразили желание связать с этой важной для России отраслью свое будущее.
– Приятно отметить, что ребята, ставшие членами нашего дискуссионного клуба, не пассивны, не зациклены только на своих повседневных делах и заботах. Они ценят возможность приоткрыть окно во взрослый мир, погрузиться в тематику такого глобального масштаба, как атомная отрасль, – подвел итог дискуссии начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко.

Чемпионат по атомным дебатам. Сезон - 2015 Чемпионат по атомным дебатам. Сезон - 2015

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy