СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 28

В Балакове работает «атомная» фотовыставка

В Городском выставочном зале г. Балаково 27 апреля состоялось открытие выставки фоторабот специалистов атомных станций России. Это совместный проект Концерна «Росэнергоатом» и Мультимедиа Арт Музей (Музей «Московский Дом фотографии»), где и стартовала эта выставка в 2014 году. В нынешнем году с ней знакомятся жители городов, где расположены российские АЭС.
Первыми посетителями выставки в Балакове стали школьники и ветераны Балаковской АЭС, находящиеся на заслуженном отдыхе. Многие из них пришли в выставочный зал с георгиевскими ленточками.
– Это символично, – отметил, открывая выставку, начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. – Всего несколько дней отделяет нас от великого юбилея – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, ровесницей которой является атомная отрасль России. Если наши деды и прадеды своим подвигом обеспечили будущим поколениям мирное небо на долгие годы, то атомная отрасль позволяет его сохранить, поскольку в современном мире единственный сдерживающий фактор от внешней агрессии – наличие надежного ядерного щита. В этом году также исполняется 30 лет со дня пуска первого энергоблока Балаковской АЭС. И открывшаяся выставка является своеобразным творческим подарком для балаковцев к этим важным юбилейным датам.
Экспозиция расположилась в двух залах. В одном из них представлены работы профессиональных фотографов концерна «Росэнергоатом» – Евгения Фадина и Евгения Миронова. Моменты технологических процессов и повседневный труд атомщиков – настоящие шедевры индустриальной фотосъемки, поднимающие до космических фантазий и пробуждающие желание увидеть атомную энергию в ее природном естестве. Во втором зале можно познакомиться с работами участников открытого фотоконкурса, проведенного концерном «Росэнергоатом» в городах присутствия атомных станций. Здесь представлены и фотографии работников Балаковской АЭС, в том числе Александра Ситенького, ставшего победителем фотоконкурса в номинации «Люди дела». Его фотография «Монтажник» приковывает внимание с первого взгляда.
Выставка бесплатно открыта для всех балаковцев, она работает до 8 мая включительно (за исключением выходных дней с 1 по 4 мая). Время ее работы с 10.00 до 18.00.

Ветераны Балаковской АЭС посетили "атомную" фотовыставкуВетераны Балаковской АЭС посетили "атомную" фотовыставку

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy