СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 06

Солдатушки, бравы ребятушки!

Виноградовы, СмирновВ Удомельском краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной 70-летию Великой Победы.

В основе экспозиции работы художника-графика, члена Союза Художников России – Л.Н. Константинова, фотографии и боевые награды из семейных архивов удомельцев, трофеи военного времени, коллекция значков и открыток, относящихся к этому историческому периоду. Благодаря творческому сотрудничеству с музеем, к участию (предоставление материалов) были приглашены и пайщики удомельского филиала КПК «Семейный капитал». «Принесла военные награды мамы, документы и фотографии. Давно хотела, чтобы их увидели люди» – рассказывает Раиса Павловна.

На открытие выставки были приглашены участники ВОВ: Н.А. Смирнов, Л.Г. Виноградова и В.Е.Виноградов. Им и было предоставлено первое слово.

«С 17 лет я призван в армию. Был артиллеристом-наводчиком. Прошел с боями по земле Белоруссии, Польши, участвовал во взятии Берлина. После войны еще 5 лет служил в Германии, потому как кому-то нужно было защищать Родину. Ушел на войну комсомольцем, а в 1947 году вступил в партию, стал коммунистом. Желаю молодому поколению честно служить Родине, осваивать военную технику, но никогда не применять ее в мирной жизни» – произнес Николай Александрович Смирнов.

Солдатушки бравы ребятушкиСупруги Виноградовы вместе уже 62 года. Лидия Гурьевна встретила войну в возрасте 14 лет. Все военные годы служила на северо-западном фронте вольнонаемным токарем-универсалом на ремонтно-восстановительном поезде. Виктор Егорович начинал войну кочегаром, завершил – машинистом поезда, «воевал, – как говорит сам, на железном коне».

В этот день Волкова Лидия Сергеевна — депутат удомельского городского Совета поздравила ветеранов и вручила медали «70-лет Великой Победы».

Украшением мероприятия стало выступление музыкально-поэтического клуба «Вдохновение» ветеранской организации КАЭС с тематическими песнями. Особенно задорным и праздничным стало исполнение коллективом песни «Солдатушки — браво, ребятушки!». Многочисленные слова благодарности звучали в этот день в адрес ветеранов от всех поколений участников открытия выставки.

Спасибо за мирное небо и бесценный подвиг! Благодарим и помним!

Е. Иванова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy