СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 15

9 мая в г. Курчатове. 70-летие Великой Победы.

70-летие Великой Победы9 мая в Курчатове тысячи горожан вышли на праздничное шествие к памятнику павшим в Великой Отечественной войне в с.Тарасово. Ветераны Курского филиала МООВК «Росэнергоатом» города Курчатова  приняли активное участие в шествии и митинге. Все отмечали необыкновенную торжественность и патриотический подъём в этот победный  юбилейный день: георгиевские ленточки, цветы, флаги, музыка… Но самое главное – горожане вышли на праздник.

9 МАЯ. Этот день будет вечно возвращать нашу память и к 1941 году. А значит и к 9 мая 1945 года. Между этими двумя датами – прочная нить. Без одной не могло быть и другой. Дорогой ценой досталась нашему народу победа. Все это – и 70-летний юбилей Великой Победы, и неспокойная нынешняя обстановка – побудили жителей прийти на этот праздник. День 9 мая 2015 года, юбилейный ,наверняка, многим ветеранам запомнится навсегда. Грандиозный праздник, начавшийся парадом, отмечен самыми разными мероприятиями:

  • Автопробег “Во Славу отечества”
  • спортивно-патриотическое мероприятие “Кросс Победы”,
  • конкурс патриотических песен,
  • концерт духового оркестра,
  • акция “Полевая кухня”,
  • проект “Танцы под открытым  небом”,
  • концерт духового оркестра.

У  каждого из ветеранов  был выбор, какое мероприятие выбрать…

Праздничный концерт с заключительными “сюрпризами” – выезд байкеров, встреча факелоносцев, произвел неизгладимые впечатления на всех, кто пришел на стадион “Энергетик”, где и проводились праздничные мероприятия!

В завершении – салют! Он привел в абсолютный  восторг курчатовцев и гостей города. Одобрительные возгласы, крики “УРА!”- подтверждение тому, что 70-летие Победы в нашем городе отметили достойно! Искренняя благодарность всем, кто подарил такой великолепный праздник!

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy