СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 19

На Балаковской АЭС наградили призеров всероссийской олимпиады «Будущее России»

10 учащихся балаковских школ стали призерами всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Самое непосредственное отношение к ней имеет и концерн «Росэнергоатом». Он выступает соорганизатором по профилю «Ядерная энергетика и технологии».

15 мая талантливую молодежь вместе с директорами их учебных учреждений пригласили на атомную станцию. Перед церемонией награждения для школьников провели увлекательную экскурсию по учебно-тренировочному центру Балаковской АЭС. Ученикам показали учебные лаборатории, макетный зал и новый полномасштабный тренажер – прототип энергоблока №1.

В завершение визита ребятам в торжественной обстановке вручили дипломы призеров олимпиады, а также ценные подарки от Балаковской АЭС.

Подарком для победителей олимпиады стала еще одна экскурсия – они стали первыми посетителями открывшегося после длительной реконструкции информационного центра АЭС. Особое внимание школьников привлек интерактивный мультитач-стол. Это сенсорный компьютер-моноблок, который позволяет в игровой форме изучать физические основы использования атомной энергии, узнать о расположении атомных электростанций на карте России, а также освоить экономические аспекты деятельности атомного энергопромышленного комплекса.
Специалисты информационного центра Балаковской АЭС рассказали о том, что в ближайшей перспективе состоится открытие уникального конфернец-зала с мультимедийной системой, позволяющей показывать презентации в 3D-формате. Будет продолжено и обновление экспозиций.

– Меня поразила сегодняшняя экскурсия, – поделился впечатлениями директор МАОУ СОШ № 28 Константин Кузнецов/ – Очень приятно наблюдать за тем, насколько на Балаковской АЭС развита культура производства. А подобные экскурсии призваны не только показать молодежи достояние российской атомной энергетики, но и призвать получать качественное образование, чтобы потом светлые умы стремились попасть на Балаковскую АЭС уже в качестве перспективных работников.

В рамках этого визита призерам олимпиады организовали встречу со специалистом отдела развития персонала Балаковской АЭС, который рассказал о возможности получения целевого направления в различные профильные вузы России, которые готовят специалистов для атомной отрасли, и дополнительной стипендии от атомной станции.

Олимпиада «Будущее России» стартовала в 2014 году по поручению президента РФ с целью выявления талантливой молодежи и привлечения ее в дальнейшем к работе на атомных станциях. В 2015 году в подготовительном туре приняло участие более 500 школьников из городов расположения атомных станций. 130 из них – балаковцы. В результате 54 учащихся балаковских школ дошли до заключительного тура, а 10 стали призерами.

На Балаковской АЭС наградили призеров всероссийской олимпиады "Будущее России" На Балаковской АЭС наградили призеров всероссийской олимпиады "Будущее России"

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy