СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 21

В Заречном открылась «атомная» передвижная фотовыставка

18 мая открылась передвижная фотовыставка ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Мультимедиа АртМузея «Московский Дом фотографии». Она называется «Когда из разрушения творятся токи новых сил…» и посвящена 60-летию атомной энергетики (2014г) и 70-летию атомной отрасли (2015г).

Эта фотовыставка уже демонстрировалась в Мультимедиа АртМузее «Московский Дом фотографии», в центральном аппарате ОАО «Концерн Росэнергоатом» (г.Москва) и в городах-спутниках восьми филиалов Концерна – атомных станций России (кроме Билибинской АЭС), и повсюду вызвала большой интерес у посетителей. Заречный стал финальным городом выставочного маршрута. Потом она возвратится обратно в Москву.

В выставочной экспозиции представлены индустриальные сюжеты, отображающие всю технологическую цепочку: начиная от процессов на атомарном уровне через оборудование энергоблоков АЭС к людям, своим трудом обеспечивающим функционирование этой технологии.

Основу выставки составляют работы двух фотографов – Евгения Фадина и Жени Миронова, представляющих два совершенно разных взгляда на атомную энергетику.

Евгений Фадин – ветеран атомной энергетики, воплощает взгляд специалиста-атомщика. Он досконально знает специфику материала, и его работы отличает высокое художественное мастерство.

Женя Миронов — молодой, но уже заявивший о себе автор, выступает с позиции человека, который не связан с атомной энергетикой, смотрит на всё со стороны и пытается разобраться в процессах.

Также на выставке представлены работы участников фотоконкурса, проведённого Концерном «Росэнергоатом» в городах-спутниках атомных станций. Эта экспозиция вызвала у посетителей не меньше эмоций, чем фотоработы признанных мэтров.

В Заречном открылась «атомная» передвижная фотовыставка В Заречном открылась «атомная» передвижная фотовыставка В Заречном открылась «атомная» передвижная фотовыставка

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy