СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 25

Незабываемая поездка

Незабываемая поездка в ПоныриПо всей стране отгремели салюты и прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. Не осталась в стороне и Гимназия №1, в которой я учусь. Поэтому для меня особенно важно то, что отдавать долг ветеранам и тем, кто сложил свою голову в боях ради нашей счастливой жизни, в стенах моей школы продолжают и по сей день. Ведь память о событиях Великой Отечественной войны неподвластна времени!

Вот и мы, обучающиеся 9А и 11А, совместно с ветеранами КуАЭС 15 мая побывали на экскурсии в поселке Поныри на Северном фасе Курской дуги. Даже плохая погода не смогла омрачить наших впечатлений, связанных с посещением только что открывшегося монумента «Тепловские высоты» и стелы «Ангел мира», мемориального комплекса «Героям Северного фаса Курской дуги».

Слушая рассказ экскурсовода, мы все больше проникались мыслью о том, что попали в поистине удивительное место. Ведь именно здесь наши войска держали основной удар, не давая врагу прорваться к Курску. Здесь, по сути, и начался  перелом во всей Великой Отечественной войне. Неслучайно один из немецких генералов сказал: «Здесь, под Понырями, был зарыт ключ к нашей победе в этой войне».

Возвращение домой для нас тоже не осталось без сюрприза. Остановка в Фатеже… И вот мы уже в доме-музее знаменитого композитора Г. Свиридова, гениальная музыка которого никого не может оставить равнодушным.

После такой поездки  уже никакой дождь и ветер не  устоит перед силой впечатлений.

От лица всех гимназистов 9 и 11 классов я хочу выразить огромную благодарность директору гимназии Говоровой О. В., Совету ветеранов КуАЭС, его председателю Козарезову Е.А. за организацию интереснейшей экскурсии.

Обучающаяся 9А класса Гимназии №1
Алина Сычкова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy