СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 25

День пионерии в подшефной Гимназии №1 г. Курчатова

День пионерии19 мая – День пионерии. Эта дата выбрана не случайно. 82 года назад в СССР была образована первая детская организация, целью которой было воспитание подрастающего поколения в духе  высокого патриотизма.

В  подшефной Гимназии №1  тоже эту  дату выбрали не случайно. Это дань  хорошим традициям,  это возможность  осознать  учащемуся    членом  детской организации «Росток»  и осознание себя частью большого коллектива.

Посвящение в члены ДОО « Росток»  – это целый торжественный ритуал со звучанием гимна, произнесением клятвы. Мероприятие  проходило очень организовано, торжественно.   В  пионеры принимали самых лучших учеников за успехи в учебе и активность в общественной жизни класса и школы. Так,  дети осознавали свою значимость, ответственность.

От Курского филиала  МООВК «Росэнергоатом»  на торжественной  линейке  присутствовала  заместитель руководителя Акимова Любовь Васильевна.

«Помню свои переживания, когда нас принимали в пионеры, т.к. училась я довольно-таки хорошо, и  даже мысли, что не буду в числе пионеров,  у меня не было. Очень многие из нас с достоинством носили  звание пионера. К пионерскому галстуку относились очень бережно, так как он представлял собой частичку красного знамени, символа советского государства».

Любовь Васильевна  пожелала  вновь принятым  в  ряды детской организации «Росток» хорошо учиться, помнить о своих обещаниях,  расти   здоровыми и счастливыми.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy