СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июл 27

Прогулки по городу

Прогулки по городуВ Иванове уже год существует проект «Прогулки по городу», когда собравшиеся пешком проходят по историческим местам города, а искусствоведы рассказывают об истории  улиц и архитектурных сооружений.

Экскурсию 18 июля под названием «Вечерний город с Яном Бруштейном» провел лауреат национальной пре­мии «Поэт года» Ян Бруштейн. Он рассказал о своей жизни, твор­честве и своей любви к Иванову, где он прожил 46 лет, переехав  из Ленинграда, где родился.  Очередная встреча проекта «Прогулки по городу» получилась нестандар­тной и интересной для разновозрастной аудитории. Мы новыми глазами посмотрели на улицы, по которым проходили сотни раз.

Ян Борисович изве­стен не только как поэт, но и как искусствовед, компьютерный график, журналист, он член Со­юза театральных деятелей и Союза писателей. В этом году вышел его новый поэти­ческий сборник «Керосиновое солнце». Это самое полное собрание стихов, своеобраз­ный литературно-художе­ственный дневник.

Закончилась прогулка за круглым столом в Доме национальностей. Здесь Ян Борисович почел слушателям свои новые стихи, поделился воспоминаниями о своей жизни.

Мы были на этом проекте впервые, и он нам очень понравился. С осени планируем организовать такие познавательные прогулки и для наших ветеранов.

Ивановское отделение

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy