СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Сен 07

Четыре дня праздника

Четыре дня праздникаВ № 187 «Российской газеты» от 24 августа сообщалось, что к 70-летию атомной отрасли 1 сентября в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж» откроется выставка, главным экспонатом которой станет термоядерная бомба АН-602 (она же «Кузькина мать», Царь бомба или Пол-Ивана).

А в небольшой, но богатой талантами Удомле (город-спутник Калининской АЭС), к торжественной дате атомной отрасли подготовились не менее масштабно. 24 августа ветераны Калининской АЭС принимали гостей — творческие коллективы ветеранских организаций семи атомных станций России: Балаковской,  Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской и Смоленской АЭС и АО «ОКБ «Гидропресс» г. Подольск на IVтрадиционный фестиваль творческих коллективов среди неработающих пенсионеров ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Энергия жизни — 2015».

Яркий «Бал цветов» и выставка прикладного творчества предваряли церемонию открытия фестиваля, на которой участников тепло приветствовали: директор КАЭС Михаил Канышев, председатель Совета, руководитель Исполкома МООВК «РЭА» Виктор Черкасов, председатель Совета МОДВ АЭП Владимир Огнев и глава Удомельского района Анатолий Воробьев.

Открытие, 2 конкурсных дней и закрытие фестиваля: «четыре дня праздника» — так отзываются удомельцы о фестивале, который был посвящен  70-летию Великой Победы и атомной отрасли. А все потому, что события фестиваля проходили не только на сцене концертного зала, но и на городских площадках, и в уютных залах Центра культуры и искусства — Дачи «Чайка». И на выставки, и на концерты, и на флешмоб могли попасть абсолютно все желающие.

 «Конечно, мы устали — рано вставали, поздно ложились, весь день «на ногах», с одной творческой площадки на другую. Но усталость пройдет, а тёплые воспоминания и впечатления останутся на всю жизнь. Замечательно, что у нас есть такой фестиваль, на котором мы общаемся, обмениваемся идеями, узнаем что-то новое, учимся друг у друга» – говорит Валентина Ивановна Спиридонова, представитель ветеранской организации КАЭС.

По итогам фестиваля Гран-при в номинации «Музыкальное творчество» получила ветеранская организация Курской АЭС (руководитель Любовь Акимова), в номинации «Декоративно-прикладное искусство» – ветеранская организация Калининской АЭС (руководитель Любовь Сергеева). Поездкой на фестиваль «Крымская волна» в г. Алушта награжден творческий коллектив ветеранской организации Нововоронежской АЭС (руководитель Валентина Кудрявцева). Участники фестиваля отмечены дипломами, грамотами и ценными призами.

Спасибо за праздник. Крепкого здоровья, творческих успехов и добрых друзей всем вам, уважаемые ветераны!

Е. Иванова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy