СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 21

Цепная реакция успеха

В день работника атомной энергетики и промышленности праздничный телемост соединил атомные станции и центральный аппарат концерна. Он был посвящен юбилею атомной промышленности и назывался «70 лет успеха».
Конечно же, главными гостями во всех студиях стали ветераны – те, кто создавал отрасль, развивал оба ее направления – оборонное и мирное. С приветственным словом к ним и к тем, кто сегодня обеспечивает устойчивое развитие атомной энергетики, обратились Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и Генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров.
Встреча всех «атомных» поколений получилась теплой и доверительной. Звучали доклады о достижениях на атомных стройках, об успехах на действующих АЭС, ветераны делились воспоминаниями и обращались с напутствиями к своим молодым коллегам, которые сегодня продолжают «цепную реакцию успеха».
В студии Балаковской атомной станции вместе с руководством АЭС, представителями ветеранской, молодежной организаций и профсоюзного комитета присутствовали также руководители филиалов компаний «Балаковоатомэнергоремонт» и «Балаковоатомтехэнерго».
Директор нашей станции Виктор Игнатов предоставил слово ветерану атомной энергетики и промышленности и своему общественному советнику Юрию Терехову, который начал свой путь в атомной отрасли в 1965 году – после окончания Уральского политехнического института, и молодым специалистом был принят на Сибирский химкомбинат – одно из ведущих предприятий отрасли. На реакторных установках, вырабатывающих материалы для обороны, состоялось его становление как профессионала-атомщика.
«Моему поколению выпала честь принять эстафету развития атомной отрасли непосредственно от первопроходцев атомного проекта», – поделился Юрий Леонидович. Он также обратился к молодежи т отметил, что накопленные в отрасли уникальный опыт и колоссальные фундаментальные знания обеспечили на долгие годы ее конкурентное преимущество, и не использовать его непростительно. «Необходимо дерзать, не жалеть трудов и времени во имя процветания, в полной мере обеспечивающей и оборонную, и энергетическую безопасность нашей Родины», – подытожил ветеран.
Атмосферу полюбившегося многими поколениями «Голубого огонька» придали прошедшей встрече творческие приветы от каждой атомной станции. От Балаковской АЭС подарком стала песня «Я лечу над Россией» в исполнении хора «Энергия» Балаковского регионального отделения ветеранов концерна – четырехкратного лауреата фестиваля творческих коллективов среди ветеранских организаций концерна «Росэнергоатом».
Из выступлений, прозвучавших в этот день со всех уголков нашей страны, где эксплуатируются и строятся АЭС, складывались слагающие успеха нашей отрасли: опыт, традиции и высокая ответственность. Опираясь на эти «три кита», атомная отрасль России развивается сегодня и с уверенностью шагает в будущее.

На юбилейном телемосте встретились два заслуженных энергетика РФ, два ветерана Балаковской АЭС - Борис Орестович Кочнев и Юрий Леонидович Терехов. Всегда есть что вспомнить и о чем поговорить.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy