СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 03

Встреча, полезная всем

Встречи ветеранов со школьниками всегда очень интересны и полезны. Дети своим неуемным желанием узнать что-то новое о мире  и своей энергией заражают  старшее поколение, а его  представители, в свою очередь, делятся  собственным трудовым и жизненным опытом, рассказывают об истории страны, свидетелями которой они являются.

Две такие замечательные встречи состоялись в октябре при поддержке администрации и профсоюзного комитета атомной станции в шахматном клубе “Дисплей”. Ежегодно Совет ветеранов Балаковской АЭС приглашает школьников на турниры по шахматам, но на этот раз они посвящались замечательному событию – 30-летию пуска первого блока Балаковской АЭС. Перед началом завораживающих шахматных партий школьники совершили экскурс в историю атомной станции. Ветераны АЭС Василий Петайкин и Александр Крашаков рассказали ребятам о том, как строился первый блок, какая атмосфера царила на “атомной”стройке, Евгений Шевченко своими песнями создал праздничную атмосферу, которая уже не покидала собравшихся в клубе.

– Сегодня мы вновь встретились с вами, чтобы попробовать силы в шахматном мастерстве, – обратился к школьникам бессменный организатор турниров Анатолий Родкин. – Это прекрасная возможность отточить технику мышления, которая позволит вам не только хорошо учиться, но и поступить в институты. Кто знает, может быть, кто-то потом придет работать на Балаковскую АЭС, где интересно не только работать, но и достигать вершин в спорте и творчестве.

Участниками турниров на этот раз стали учащиеся сразу трех учебных заведений города – школы №28, гимназии №2 и лицея №1. С каждым годом все больше мальчиков и девочек хотят поучаствовать в шахматных состязаниях с ветеранами АЭС. “Желающих у нас гораздо больше, чем вмещает шахматный клуб, – говорит старшая вожатая Маша Абасова, сопровождающая ребят. – Возвращаясь в школу, ребята всегда с восторгом делятся впечатлениями, с гордостью показывают завоеванные медали. Но, на мой взгляд, самое главное – в ходе таких встреч они учатся у лучших представителей самой востребованной в нашем городе профессии не только игре в шахматы, но и формированию профессиональных планов, достижению поставленных целей. Это очень важно!”

В завершении турниров ребят ждали подарки от администрации и профсоюзного комитета АЭС – грамоты, медали, блокноты и ручки, а также сувениры с символикой Балаковской АЭС от управления информации и общественных связей атомной станции. И, конечно, хорошим финалом стало традиционное чаепитие с тортом и конфетами, где не прекращалось обсуждение сыгранных партий. Прощались все до новых встреч.

Участники шахматной олимпиады

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy