СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 26

Состоялось открытие выставки творческих работ наших ветеранов

Как можно своими руками создать красоту? Об этом знают мастерицы совета неработающих пенсионеров-ветеранов БАЭС.

26 ноября в офисе совета ветеранов БАЭС состоялось открытие выставки работ, созданных замечательными руками наших ветеранов. Открытие выставки было приурочено к отчетной конференции за 2015 год.

Не зря я сказала о мастерицах, творящих красоту. Практически все участники, а их 29 человек, – женщины.

В этом году выставлено очень много работ в технике вышивки крестом , объемные изображения в техниках квиллинга и оригами, много вязаных вещей и игрушек.

Какой поистине неописуемой красоты выставлены для просмотра вязаные крючком салфетки – в магазинах такие днем с огнем не найдешь, шали.

Вот вышивка. На Руси издревле вышивка была одним из самых любимых и распространенных видов народно-прикладного творчества. Особенно это касается вышивки крестом. Крест всегда рассматривался русичами как оберег, который способен защитить человека и жилище от нечистой силы и дурного глаза. Глаз не оторвать т работ Е.Я. Самышкиной(Елизавета Яковлевна выставляется у нас впервые, но увлечена вышивкой уже давно), Цех Н.В.(“Бабочки”  и “Павлин”), Букатиной В.Н., Н.П.Ядрышниковой. чье мастерство давно покорило наши сердца.

Снова мы увидели работы в технике “шерстяная акварель” Л.С.Корнильцевой, и были покорены этой красотой.

Вот прекрасные изделия в стиле «оригами» Н.Г. Токманцевой, замечательная вязаная обезьяна Т.Н.Лаврской. Совершенно завораживают принцессы и матрешки в технике квиллинга Прямиковой Л.Н., а работы Митро Л.С покоряют тонким юмором.

Выставка просто замечательная. Сколько выдумки, фантазии, смекалки! Очень много разных замечательных по исполнению работ – трудно выделить какую-то особенно, уж очень все хороши.

Творчество, активная жизненная позиция, неиссякаемый оптимизм дарят огромную радость не только родным и близким, но и всем людям, которые сталкиваются с искрой искусства, живущей во всех участниках выставки.

Выставка будет работать до Дня Энергетика.

Приходите, друзья. Полюбуйтесь на работы тех, кого когда-то знали как строгого бухгалтера или начальника отдела, инженера-химика или электрика. Может быть и вам захочется сотворить что-то своими руками.

Выставка творческих работ Выставка творческих работ Выставка творческих работ Выставка творческих работ Выставка творческих работ Выставка творческих работ Выставка творческих работ Выставка творческих работ Выставка творческих работ

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy