СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Янв 27

Балаковские старшеклассники приняли активное участие в отборочном туре инженерной олимпиады, которая проходит при поддержке концерна Росэнергоатом и Балаковской АЭС

В балаковском лицее №1 24 января состоялся отборочный тур инженерной олимпиады среди старшеклассников, которая при поддержке концерна «Росэнергоатом» проводится в девяти городах–спутниках атомных станций, в том числе и Балакове.
Цель инженерной олимпиады – выявление талантливой молодежи и привлечение ее в дальнейшем к работе на атомных станциях, а также формирование контингента абитуриентов вузов, осуществляющих подготовку специалистов для атомных станций.
Данная олимпиада входит в перечень олимпиад школьников (2 уровень). Победители и призеры получат значительные льготы при поступлении в ВУЗы Российской Федерации.
Результаты Олимпиады будут учитываться при формировании целевого набора в ВУЗы Российской Федерации, осуществляющие подготовку специалистов в интересах АО «Концерн Росэнергоатом».
Балаковские школьники активно откликнулись на предложение проверить свои знания в рамках инженерной олимпиады. В отборочном туре приняли участие более 100 старшеклассников 10-х и 11-х классов – это учащиеся двух атомклассов, открытых в этом году в двух балаковских лицеях, а так же других школ города.
Перед началом олимпиады слово взяли ее организаторы. Инженер кафедры «Теплофизика» НИЯУ МИФИ (г. Обнинск) Алексей Бочкарев рассказал о порядке поступления в вуз. Начальник отдела развития персонала Балаковской АЭС Роман Михайлов представил подробную информацию о получении целевых направлений в высшие учебные заведения, которые позволяют балаковским абитуриентам не только получить качественное образование в лучших российских вузах, но и после получения диплома трудоустроиться на Балаковскую атомную станцию.
После открытия олимпиады ее участникам предстояло в течение трех часов ответить на вопросы заданий по физике. Все работы сейчас находятся на рассмотрении в НИЯУ МИФИ. Комиссии предстоит определить имена победителей, которые по итогам отборочного тура получат право участвовать в следующем, втором туре. Он стартует 14 февраля.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy