СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 22

Встреча в Новоуральске

17 февраля впервые в истории атомных городов Урала в недавно открывшемся Научно-просветительском центре «Атомграды России» (ЗАТО г.Новоуральск Свердловской обл.) прошёл «День Белоярской АЭС». 

Белоярская АЭС открыла новоуральцам не только технологические особенности и мировую значимость своего производства, но и другие направления, которыми живут её работники: культурные, спортивные, социальные, ветеранские…

«Наши города и наши предприятия связывает много общего: и технологическая цепочка, и географическое положение, и общее устремление жить, развиваясь, рука об руку, совместно решая все проблемы, как единая команда Росатома. Символично, что открывает этот проект Белоярская АЭС – не только ваша ближайшая соседка, но и уникальная атомная станция», — отмечено в обращении к участникам мероприятия директора БелАЭС Ивана Сидорова.
«Есть около 40 территорий, на которых Росатом так или иначе имеет производства. Наиболее плотно сотрудничают 10 атомных ЗАТО и 10 городов «Росэнергоатома», – сказал глава Новоуральского городского округа Владимир Машков. – Белоярская АЭС это отдельная страница истории в мировой промышленности, российский опыт создания реакторов на быстрых нейтронах уникален. Многие страны пытались разрабатывать эту технологию, но вот так системно удалось сделать только в России. Все сегодня пытаются нас догонять, изучать наш опыт. Идти на опережение – это наши традиции, их нужно развивать. Наша атомная отрасль всегда была, есть и будет на острие новейших разработок».

Делегация БАЭС, в составе которой было 6 представителей актива нашей организации (Белоярский филиал МООВК), показали новоуральцам большую программу: здесь были и концертные номера, и обзоры разных сторон деятельности коллектива БАЭС. Члены нашего совета ветеранов привезли с собой много фотогазет, показывающих нашу жизнь с разных сторон, альбомы фотолетописи. Насыщенный и эмоциональный разговор состоялся с представителями ветеранской организации Электрохимкомбината. Работа у них, конечно, устроена по другому, но все равно нашлось много общих проблем. Что-то мы решили перенять для своей работы, какие-то наши наработки пригодятс в работе хозяевам.

Время пролетело незаметно. Пора уезжать. В дороге вспоминались и радушный прием, и посещение детской школы искусств и детской художественнойшколы с их очень высоким уровнем. Хотелось бы привезти наших ветеранов послушать орган, а ребятишек посмотреть работы учеников этих культурных учреждений. В общем, времени не хватило, чтобы посмотреть все, что могли показать гостеприимные хозяева.

Хочется верить, что впереди у нас еще много встреч.

 Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске  Встреча в Новоуральске

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy