СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 26

ВМЕСТЕ – ИНТЕРЕСНЕЕ

В детском клубе «Дисплей» профсоюзного комитета Балаковской АЭС прошел не совсем обычный фестиваль – шахматный. Посвящен он был предстоящему большому празднику – Дню Победы.

Его участниками стали десять ветеранов атомной станции и 12 учеников из 4 – 6 классов СОШ №28, гимназии №2 и лицея №1. Но в тот день зал детского клуба стал не только спортивной шахматной ареной, но и концертным залом. Да-да! Наши ветераны – люди необычные, талантливые и разносторонние. Прежде чем сесть за шахматные доски, Евгений Васильевич Шевченко для ребят исполнил любимые песни военных лет. И ветераны, и школьники с удовольствием подпевали артисту и аплодировали от души. Позднее, за чаепитием, военная тема продолжилась. Бывшие работники атомной станции рассказывали ребятам о том, как война коснулась их семей, показывали бережно хранимые семейные реликвии той далекой поры…

А шахматы? Шахматные партии оказались очень интересными. Не только сами участники, но и зрители увлеченно следили за разыгрываемыми комбинациями. Время летело незаметно. «У нас победила дружба, – рассказывает организатор шахматного фестиваля Анатолий Родкин. – Главное ведь – это общение, связь поколений. И судя по тому, как всем понравилось, с каким настроением расходились по домам – все удалось на славу. Спасибо администрации и профкому атомной станции, что помогают в организации таких праздников. Кубки, подарки с символикой Балаковской АЭС, сладости к чаепитию – все это благодаря такой поддержке. Не могу не вспомнить и еще один недавний шахматный турнир – в честь юбилейного Дня космонавтики. И хотя участников было чуть меньше по количеству, эта встреча ветеранов и учеников 28-й школы тоже запомнится надолго. И не только сами игры, но и самодеятельный концерт, рассказы ветеранов во время чаепития о космонавтах, интересных фактах покорения космоса. Думаю, и новые встречи за шахматными досками будут не менее интересными и полезными».

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy