СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 14

О подвиге народа помним

Подготовка к празднованию началась с апреля: ветераны приняли участие в экологическом субботнике совместно с молодежью БАЭС по очистке лесопарковой зоны, посетили с подарками участников войны и узников концлагерей, организовали встречу участников войны с администрацией БАЭС

Второй год БАЭС организует общий праздничный вечер для ветеранов города и станции: в этом году он начался с концерта народного артиста СССР Леонида Сметанникова и завершился чаепитием.

Апофеозом празднования стал митинг памяти 9 мая , шествие “Бессмертного полка”.Более двухсот членов нашей организации с портретами близких, погибших в боях Великой отечествнной прошли в колонне вместе с членами своихсемей.

Для доставки ветеранов и участников митинга на торжественное мероприятие и обратно администрация города организовала специальные автобусы.

Выступивший на митинге директор БАЭС Иван Сидоров отметил: «День Победы мы

выделяем из всех праздников потому, что не было в нашей истории более судьбоносного и трагического события, чем Великая Отечественная война.На территории Заречного не гремели бои, но наши земляки ежедневно и ежечасно совершали боевые и трудовые подвиги во имя Великой Победы.

Именно вы, наши уважаемые ветераны, проявили беззаветную преданность своей Родине, терпение, мужество и стойкость, непреодолимое стремление к Победе.Все это в равной степени относится и к вам, дорогие труженики тыла! Мы помним и о вашем подвиге, о вашем подвижническом труде во имя тех, кто ушел на фронт, во имя Отечества, во имя Победы над врагом.Трудно подобрать слова, чтобы выразить то безмерное уважение, которое мы испытываем к героическому поколению победителей.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Мы гордимся вами и равняемся на вас. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, спокойствие, за свободную страну!

Крепкого вам здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!

С окончанием войны не закончился ваш подвиг – хватило сил, энтузиазма, мужества, чтобы не только восстановить города и сёла из руин, но и построить новые производства, создать мощную атомную отрасль».

О подвиге народа помним О подвиге народа помним О подвиге народа помним О подвиге народа помним О подвиге народа помним О подвиге народа помним О подвиге народа помним

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy