СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 08

Полезный диалог, который должен продолжаться

Впервые молодежная организация нашей станции провела совместный семинар, на котором состоялся продуктивный диалог молодых специалистов и представителей ветеранской организации Балаковской АЭС.

Поводом для такой взаимополезной встречи стало недавнее участие наших молодых работников – начальника смены РЦ-2 Данилы Афанаскина, старшего оператора реакторного отделения РЦ-1 Михаила Просекова и ветерана  Балаковской АЭС   Юрия Леонидовича Терехова в работе десятой Международной научно-технической конференции «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики» (МНТК-2016), которая состоялась в Москве 25-27 мая.

В рамках работы конференции проходил обмен опытом и информацией по ключевым вопросам эксплуатации АЭС и перспективам развития атомной энергетики. Для представителей Балаковской АЭС она стала более чем успешной. Доклад Данилы Афанаскина «Использование лучших мировых практик по безопасной эксплуатации на БалАЭС» отмечен дипломом как лучший доклад конференции. Кроме того, на имя директора АЭС и руководителя совета ветеранов станции направлена благодарность от председателя Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» Виктора Черкасова за участие в конференции Ю.Л. Терехова, доклад которого «Опыт ветеранов – имиджу и прогрессу атомной отрасли» также получил высокую оценку участников МНТК.

«Совет МООВК высоко оценивает Вашу деятельность, направленную на развитие атомной энергетики, сохранение преемственности поколений, – говорится в письме. – Ваши принципы деятельности МОО ветеранов концерна «Росэнергоатом» являются прочным фундаментом сотрудничества ветеранов атомной энергетики и работников АЭС и способствуют передаче опыта ветеранов молодому поколению атомщиков».

С тем, чтобы продолжить практику встреч ветеранов и молодых работников станции, согласились все участники семинара, организованного молодежной организацией. На первой встрече обсуждались самые разнообразные темы, от конструктивных особенностей реакторов нового поколения и перспектив энергетики до отношения персонала к производству. Обращаясь к сегодняшним атомщикам, ветераны отметили, что у каждого времени свои трудности, и современному поколению приходится работать в условиях серьезных преобразований в отрасли. Но и на их поколение пришлась нелегкая пора, энергоблоки возводились один за другим, приходилось работать по 12 часов в сутки, без выходных и отпусков. Общее дело и большая ответственность объединяли и сплачивали, все «болели» за результат. И он ощутим – сегодня Балаковская АЭС – в числе лучших по безопасности и культуре производства. Это хорошее наследие, которое досталось молодым, им доверена почетная и ответственная миссия – нести знамя успеха вперед.

Молодежная организация нашей станции провела совместный семинар, на котором состоялся продуктивный диалог молодых специалистов и представителей ветеранской организации Балаковской АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy